3,7

Открыв книгу "Английская свадьба", читатель неожиданно для себя обнаружит, что в Англии существуют такие обычаи и традиции, о которых он прежде и не подозревал. Такие же удивительные открытия ждали…
Издательство: КоЛибри

nad1204

8 июля 2018 г. 17:57

Странно, что так много отрицательных рецензий. А мне книга понравилась! Легкий слог, много юмора, подшучивание не только над англичанами, но и над собой. А скорее, даже не подшучивание, а просто смешки по поводу казусов из-за разницы менталитета, привычек и бытового уклада. А иногда становится даже завидно, когда читаешь "Обещание", которое дают члены организации герлгайдз (в неё входят девочки с десяти до четырнадцати лет):

1. быть той, на кого можно положиться и кому можно доверять,

2. помогать другим и разумно использовать свое время и способности,

3. преодолевать трудности и учиться на своем опыте,

4. быть хорошей подругой и сестрой всем остальным герлгайдз,

5. быть вежливой и считаться с другими,

6. уважать все живые существа и заботиться об окружающем мире.

Здорово ведь, а? Или про…

ISBN: 978-5-389-00740-6

Год издания: 2009

Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 400

nad1204

8 июля 2018 г. 17:57

1. быть той, на кого можно положиться и кому можно доверять,

2. помогать другим и разумно использовать свое время и способности,

3. преодолевать трудности и учиться на своем опыте,

4. быть хорошей подругой и сестрой всем остальным герлгайдз,

5. быть вежливой и считаться с другими,

6. уважать все живые существа и заботиться об окружающем мире.

Здорово ведь, а? Или про…

nanura

26 января 2015 г. 00:40

"Ох, уж эти странные англичане.."

Наконец я дочитала эту книженцию ,по другому и не скажешь... Это ж надо было так постараться и так "убить" все лучшее и прекраснейшее ,что есть в Старушке Англии....Вся книга похожа на один нескончаемый анекдот о том " какие мы разные и все таки мы вместе". Когда не самая глупая женщина ,не домохозяйка с пятью классами образования, а журналистка на протяжении всей книги задает вопросы один другого тупее ,а муж с перекошенным лицом ,с раздражением поясняет ей "ху ис ху" . Я устала от этого опуса через четверть книги,но мужественно продолжила ее читать .Ничего не изменилось этот плохой и несмешной анекдот продолжился до конца. Во общем ,если вы испытываете к Англии хоть какие то теплые чувства,то лучше не начинайте чтение этого автора.

Подборки