4,4

В старом, заброшенном доме слышатся по ночам таинственные звуки: что-то грохочет, гудит, завывает... Привидения? Ерунда, Роджер, Диана, неугомонный Снабби и бесстрашный Барни в них не верят. Может…
Серия: Черный котенок
Цикл: Загадки Барни, книга №1
Издательство: Эксмо-Пресс

10 июня 2019 г. 16:27

4.5 Вполне хорошая книжка для детей

Роджеру, Диане и их двоюродному брату Питеру по прозвищу Снабби пришлось уехать в неизвестное им захолустье к старой гувернантке их матери на целые летние каникулы. В этом месте они найдут для себя не только скучные уроки с репетитором, но и много разных тайн и приключений в компании нового друга Барни и его необычного питомца.

События в этой книге происходят неспешно, а намеки на тайну и нагнетание обстановки добавляются постепенно и очень аккуратно, чтобы просто возбудить воображение ребёнка, но не перкпугать его. Примерно к 60% книги история набирает обороты, и начинаются настоящие приключения, захватывающие дух. По крайней мере мне было очень интересно узнать, чем же все кончится, хотя некоторые моменты я предугадала просто потому, что всем взрослым это будет понятно сразу же.

Как и…

ISBN: 5-04-003802-X