13 ноября 2015 г. 15:48

Приключения не оставляют Иккинга Кровожадного Карасика III и продолжают выскакивать из каждого холма, пещеры или, например, из большого ящика определенного назначения с угрожающей надписью "НЕ ОТКРЫВАТЬ!!!". Иккинг, предусмотрительный и острожный, и не открыл бы, потому как явно чувствуется Большая Беда. Но кто его будет слушать? Уж точно не Вождь Лохматых Хулиганов. Иначе же и приключений никаких не случилось бы кроме утомительных и ежедневных занятий по Бою На Мечах В Море (только для начинающих), Бессмысленной Жестокости и Витиеватой Ругани. Кому интересна скучная рутина викингов? Книга очень увлекательная и веселая. Текст, не смотря на то, что детский, не примитивный, не занят одними сплошными диалогами. Очень интересное оформление речи драконов и крика викингов, после такого меня и…

Soerca

10 августа 2015 г. 08:04

Йо-хо-хо и бутылка лимонада!!!! Племя лохматых великанов продолжается. Теперь им предстоит научиться рукопашному бою в море, поиску сокровищ и даже навыку принимать правильное решение. И это довольно нелегкие испытания Иккинг Кровожадный Карасик, не без труда конечно, все-таки преодолевает. По прежнему продолжает радовать Беззубик))) К постоянным просьбам взять его на ручки добавились маленькие пакости

Беззубик, это грубо и бесчеловечно. Зачем ты накакал в шлем Элвину?

В общем мне нравится. Очень. И я даже уже смогла полностью абстрагироваться от мультфильма. Книга круче. Хотя мультфильм и красочнее.

Прочитано в рамках игры Книжное путешествие. Летний тур. Back to the Book Travel!

brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

16 мая 2015 г. 22:28

Очень веселое и забавное продолжение книги "Как приручить дракона" Читала вместе с племянниками. И хоть я и не ребенок, понравилось безумно. Причем одинаково, как мне, так и детям. Но детям, конечно же больше. И да, главный принцип воспитания драконов остался прежним: "Орите на них!" А Беззубик просто прелесть :) Обязательно читайте эти книги. Читайте, смотрите мультфильм и орите на драконов:)

Прочитано в рамках игры "Бесконечное приключение"

7 мая 2015 г. 21:06

#02 Как приручить дракона

Только недавно смельчаки с острова Олух прошли посвящение и вступили в Племя Лохматых Хулиганов, как уже началась 4х годичная Программа Начальной Пиратской Подготовки, по окончанию которой мальчики смогут называть себя настоящими Викингами. Конечно же возглавляет Программу Плевака Крикливый и маленькому викингу, Наследному Принцу Иккингу Кровожадному Карасику III придется ох как не сладко в ближайшие годы. Но сейчас есть более насущные вопросы, например гроб Черноборода Оголтелого найденный Иккингом во время Практических Занятий По Бою на Мечах в Море. Для тех кто не в курсе, Чернобород был самым жестоким, алчным и кровожадным из Пиратов. И конечно же на этом гробу написана ОСТОРОЖНО! НЕ ОТКРЫВАТЬ!!! Да будет навеки проклят тот, кто потревожит останки…

old_bat

26 февраля 2015 г. 22:01

Если хотите просто отдохнуть от серьезных тем и посмеяться над жадными и глупыми бандитами - вам в эту книгу. Два моих вечера превратились в веселые часы смеха и периодического зачитывания отдельных моментов моим домашним. Возрастная аудитория, которой книга не покажется скучной - от 9 до 90 лет. Главное, отложить все проблемы и волнения реальной жизни в сторону.

Вне конкуренции оказался для меня Беззубик - самый очаровательный дракон, с которым мне удалось познакомиться. Ненавязчиво автор рассказывает о понятиях верности и чести, трусости и взаимопомощи. Рисунков в книге огромное количество, можно отвлечься от чтения и посмотреть на героев книги, какими их видит автор. Есть и правила владения мечом, расписание уроков в школе пиратов. А еще, очень очаровательный учебник драконьего языка.…

20 апреля 2015 г. 16:44

Второй том о приключениях Иккинга Кровожадного Карасика, Знаменитого Героя-Викинга, Заклинателя Драконов и Лучшего Фехтовальщика на Meчаx. Тем кому понравилась первая книга, обязательно понравится вторая. Мы узнаем о племени Отбросов Общества, увидим самое настоящее расписание уроков программы подготовки пиратов и поучаствуем в битве с Черепушиками. По карте сокровищ доберемся до сокровищ (и даже не единожды) и поймем, что Чернобород и Иккинг очень мудрые люди (промудрее многих современников).

Вот и вся история о том, как Беззубик за одно утро нашел и потерял чудеснейшее сокровище… …И о том, как Иккинг наконец получил нормальный меч и научился им владеть… И о том, как Рыбьеног обнаружил, что не обязательно быть Героем, чтобы тебя встречали как Героя.

Count_in_Law

А мы тут плюшками балуемся...

16 марта 2015 г. 13:21

Забавная детская сказка с приятным (по большей части) юмором. По-моему, превосходный образец владения тем самым языком повествования, который способен впечатлить любого ребенка. Да и взрослого, если он, конечно, может на время отключить голову и воспринять некоторую абсурдность событий при их кажущейся простоте.

Не читала первую часть, выбрела сразу на вторую в процессе подбора книги по нужной для игры теме. Поэтому удивилась, насколько изменил трактовку персонажей Голливуд в мультфильме "Как приручить дракона". Оригинальный Беззубик, оказывается, не грозная Ночная фурия, а трусоватый зеленый Садовый дракон размером с кошку. Даже крупные представители драконьих здесь крупнее него в каких-то 3 раза, а потому на них никто не летает. Отволочь в сторону в нужный момент вдвоем они кого-то…

Anna_A

24 сентября 2014 г. 13:39

Приятно открывать вторую книгу серии "Как приручить дракона" и снова удивляться, улыбаться, смеяться и даже быть шокированной.

Как всегда: с юмором, эмоционально, интересно, вот только "живости" сюжета мне немного не хватило. В этот раз с полюбившимися героями и с несравненным шепелявящим Беззубиком я училась быть героем, искала клады, потерпела кораблекрушение и вместе с Иккингом вынесла для себя мудрую мысль: Герой - это не тот, кто хвастается каждой своей победой, совершает подвиги на радость людям, герой - это тот, кто думает и действует во благо окружающих, даже если это ущемляет его эго.

Ну и несколько фраз "до слез":

- Да, но Б'бе-беззубик боится крови - ... Тебя разорвут на к'ку-кусочки, а Б'бе-беззубика сс-стошнит.
...помните, что у них очень острое чутье. Поэтому, высадившись…

21 сентября 2014 г. 16:03

Какая милая книга!!!:)

Вы ищите книгу чтобы отдохнуть и расслабиться? Это как раз то, что нужно!:)

Давненько я не читала таких детских книжек!:) Радует то, что она подойдет не только детям, то и взрослым!:)

Я думаю, что многие смотрели мультик "Как приручить дракона" , но это нечто другое!:)

Эти книги можно читать в любом порядке ( это говорится в самом начале книги) , но в целом это создает одну историю, которая идет как по ступенькам. С самого низшего "ранга" к высшему!:_ ( кто читал - поймет точно!)

История очень проста : Мальчик пытается стать пиратом. Учится этому делу с другими мальчишками его возраста:) Но главной задачей этой книги является ... НАЙТИ СОКРОВИЩА!!! :) И тут-то и начинаются наши приключения! :)

И на этой прекрасной ноте я и закончу свою рецензию!:) Прочитайте и…

27 мая 2014 г. 11:36

Вот я и прочитала вторую книгу про Иккинга Кровожадного. Что я могу сказать? Крессида Коуэлл выдерживает стиль. История по-прежнему простая, с юмором, наивная и в ней по-прежнему Беззубик мелкий и ленивый дракон. Ну что ж такое то? Я все жду, когда он уже начнет напоминать себя из экранизации, но, видимо, зря. Всю книгу сопровождают замечательные рисунки. Очень дурацкие, очень детские, но они прекрасно вписываются в общий стиль. Так что я пошла читать дальше. Такой книгой приятно разбавить чтение чего-то серьезного.