Black Shadow (Yoruko)

2 декабря 2018 г. 20:38

Вторая книга мне показалась в чем-то даже лучше первой. Возможно, из-за того, что не пришлось сравнивать с шикарной экранизацией. Конечно, сюжет незамысловат, но всё же неплох, учитывая, что книга рассчитана на детей. Как по мне, на младший школьный возраст - детям в таком возрасте будет интересно прочитать про приключения викингов-пиратов. Плохо, что герои не обладают индивидуальностью. По идее, можно раскрыть как-то полнее, в том же "Незнайке" каждый коротыш - яркая личность. Но в целом всё неплохо. Беззубик забавен - с одной стороны, он труслив и ленив, с другой стороны - предан своему хозяину и не бросает его перед лицом опасности. Радует, что ему уделяется достаточно внимания.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!

ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

28 июня 2018 г. 08:06

4 Необязательно быть Героем, чтобы тебя встречали как Героя.

Вот и прочитана вторая книга серии, и знаете, я нисколько не разочарована. История про Иккинга и Беззубика стала всё больше затягивать, а приключения мальчика и дракончика всё опаснее и опаснее.

В этот раз Иккингу нужно познать все азы пиратства: как биться на мечах на борту качающегося судна, витиевато браниться, плеваться и использовать бессмысленную жестокость. Помимо всего этого, каждый пират должен мечтать найти сундук с сокровищами. Именно такая возможность и предоставилась племени Лохматых Хулиганов, ведь в их руках оказалась карта Черноборода Оголтелого, славившегося несметными богатствами. Но на пути племени встанут множество препятствий, и Иккингу выпадет шанс показать себя героев, ведь только истинный наследник Черноборода сможет добраться до сокровищ.

Мне было очень интересно…

28 сентября 2018 г. 13:03

Развития персонажев нет, но зато забавная история с пиратом приключилась. Все начиналось безобидно, ГГ храбрился чтоб вступить в тренировочный бой на мечах, а в итоге выпустили из гроба заключенного честного крестьянина-пирата. И тут начались учения, как стать пиратом, поиск сокровищ. Тренеровки боя на мечах не были лишними. Я реально устаю от того, что дракон весьма труслив, есть чёткое разгреничение добра и зла, но оценку спасает рисовка картинок в книге, начитка Дэвида и порой юмористические ситуации, как с Бззубиком оставившем сюрприз в шлеме пирата.

А ведь меня предупреждали, что не все радужно будет..

Книга прочитана в рамках игры Собери их всех, турнир с Eiren

1 ноября 2018 г. 06:13

5 Спойлер

Вторая книга этой серии про умопомрачительную парочку в лице Икинга и Беззубика не оставила меня равнодушной, и очень очень понравилась. Вообще все повествование крутится вокруг "пиратства", ну а какой же уважающих пират не прячет сокровищ, чтобы в последствии его предки сломали голову для такой важной находки. Вот и тут не обошлось без сокровищ, опасных драконов, предательских людей и довольно моральной концовки. Да что я вам рассказываю, бегите и читайте сами =) А названия предметов в расписании для юного пирата так прямо заставляют от зависти давиться, где мне такое место найти, я бы по сквернословию точно одни 5 бы получала.

12 августа 2018 г. 07:25

Во второй книге Иккинг Кровожадный Карасик III вместе со своим другом Рыбьеногом и еще десятком викингов-подростком начинают проходить курс начальной пиратской подготовки под руководством Плеваки Крикливого. По результатам практического занятия по Бою на мечах в море в племени Хулиганов появляется карта сокровищ Черноборода Оголтелого, предка нынешнего вождя племени и самого Иккинга. Искать сокровище Иккинг явно не рвется, ведь написано же, что клад может найти только истинный наследник, остальным, посягнувшим на него, не поздоровится. Но кто его слушал? В племени Хулиганов все сперва действуют, потом думают. Понравилось описание пещеры с сокровищами и обитающего в нем чудовища - наверняка полупрозрачная туша, через которую видно всех находящихся в пищеводе жертв, должна выглядеть…

Book_unicorn

2 июля 2018 г. 10:55

Вторая часть приключений Иккинга Кровожадного Карасика III нисколько не уступает первой. Отважные приключения юного сына вождя заставляют волноваться и переживать, а Беззубик прекрасно справляется с ролью лучшего дракончика в мире. Несмотря на свою нелюбовь к приказам, Беззубик является лучшим образцом преданности и любви к хозяину. Книга определенно лучше одноименного мультфильма, ведь таких приключений мы и представить не могли. Но, режиссеры почему-то решили полностью переделать историю. Вообще, книга шикарно рассказывает о приключениях пиратов - уроки злословия, бои на мечах и, конечно, мечты о несметных сокровищах, которые обязательно где-нибудь да есть. Книга обязательно должна быть прочитана не только детьми, но и их родителями.

Marlen

Да я практически кекс!

23 июня 2018 г. 19:31

Вторая книга из цикла "Как приручить дракона", и мне она понравилась даже больше чем первая. Вероятно, по большей части благодаря отсутствию экранизации. Книга читается не наслаиваясь на впечатления от фильма, и воспринимается лучше. На этот раз действие разворачивается в море, а в центре сюжета охота за сокровищами. Стиль все тот же, викинги суровы характером, не моются и изучают "бессмысленную жестокость" в школах. Книга детская, есть в ней и мораль, и приключения, и юмор, все ровно в нужных пропорциях без перебора.

21 июня 2018 г. 16:31

Не долго, как оказалось, помнит племя викингов подвиги. Иккингу не забывают кличку «Никчемный» и точно не дадут почивать на лаврах и нежиться в лучах славы. Если принадлежишь такому неугомонному племени – ни дня без подвига, авторитет закрепляется в драке! Беззубик верен себе: предан хозяину до разумных пределов в присущей ему ленивой манере, а новый герой Элвин, эталонный злодей под маской «бедного-но-честного-крестьянина», значительно украсил историю. Борьба за звание наследного принца, престолонаследие и клады – скучно не будет.

Vilvarian

Эксперт Лайвлиба (нет)

17 января 2018 г. 11:39

Продолжение цикла вышло даже несколько увлекательнее чем первая книга. Возможно, дело в том что уже было понятно чего примерно ожидать и не было легкого ступора, как при первом знакомстве. Произведение отлично подойдет для детей и не очень детей) Для детей там есть приключения, героические поступки, пираты и мораль. Ну а для не очень детей - просто увлекательная отдыхалочка, не хуже рандомного современного YA. Если автор удержит уровень разнообразия приключений и немного добавит разнообразия юмору - будет вообще хорошо.

Elen2502

НЕэксперт Лайвлиба

31 августа 2017 г. 15:24

Забавное продолжение об Иккинге и его дракончике Беззубике. Продолжение мне понравилось даже больше, чем первая книга. Интереснее читалось об Иккинге и Беззубике как едином целом, дракончик хоть и не всегда с охотой, но уже слушает своего хозяина. Теперь юные друзья отправляются за сокровищами, и как и стоило ожидать им не стоило в это ввязываться, но что сделано то сделано. Иккинг с достоинством вышел из всех передряг. С удовольствием продолжу чтение о приключениях викингов и драконов.