4,1

28 декабря 2016 г. 21:17

Конец XIX века, юная благовоспитанная леди, журналистка, решается на отважное приключение - выдать себя за сумасшедшую, чтобы оказаться в сумасшедшем доме на острове Блэкуелл и позже написать репортаж о порядках больницы изнутри.

Подготовившись, Нелли Блай приступает к делу - и обнаруживает, что симулировать безумие гораздо проще, чем ей казалось. Попасть в сумасшедший дом проще простого и это ужасает.

Дама из другой страны, незнакомая с местным языком, которая не в состоянии даже ответить на вопросы доктора, женщина, которая по состоянию своего физического здоровья не может работать и приносить деньги в семью, девушка, подверженная "нервической усталости" - все они признаны психически нездоровыми и направлены в дом для душевнобольных, вырваться из которого почти невозможно.

И здесь…

Язык: Английский

Лауреат: 2016 г.Премия «Наша книга» (Философия, психология, социология)

28 декабря 2016 г. 21:17

И здесь…