2 сентября 2013 г. 09:02

Все три книги описывают одно приключение, на мой взгляд, сильно растянуто. Первая книга захватила, стало интересно эффект затягивания прошел на ура. Вторая книга тоже понравилась, но под конец уже было не, то, что с первой частью, третью читал по инерции, было интересно, что будет дальше. Серия не плохая есть юмор, интрига, приключения, и всяких злодеев хватает.

Indorso

18 октября 2020 г. 18:51

В общем, это такой вариант путешествия «братства кольца», где Фродо- вор, а ещё носитель подселившейся сущности, типа Гендальфа, которая активизируется когда телу угрожает какая-то опасность.

Ну, сборы чуть подольше, вооруженные козлы, демоны, магический Чернобыль...

А потом все же эльфы, гномы, карлики и элитный отряд боевиков отправился в поход по спасению мира.

Ну, собственно все... впереди ещё две книги, как они будут куда-то идти.

Сейчас перечитала написанное и вроде не выглядит сильно уж вторичным. И даже интересно было, но читать продолжение не спешу.

Все же я не любитель отечественных фантастов, ещё раз с этом убедилась.

11 августа 2020 г. 16:06

1 После "ветра и искр" была в предвкушении...

Полностью разочарована. Видно что книга дебютная! Пресноо, скучно, не захватило. Вот вроде читаю и читаю, но осознаю, что мне не нравится, и продолжать не хочется. Хорошо что я начала знакомство с автором с другого цикла, а то после такой книги хочется забыть Пехова и не возвращаться. Надеюсь "страж" не будет таким же нудным!

22 февраля 2021 г. 14:22

Очень динамичная книга, много событий, много поворотов в сюжете, много интересных героев - скучать точно не получится.