Автор утверждает, что исцеление душевных ран требует создания целительных сообществ, обеспечивающих людям тесное общение. И он предвидит такой день, когда христианские общины, члены которых душевно…
Издательство: Триада

11 января 2023 г. 06:40

Отличная тема, хорошие мысли, изложены доступно , правда много раз повторяются, но в заключении всё становится на свои места. Самое главное — практическое применение. И здесь мало одного прочтения, нужно поработать с материалом. Так что, думаю, не раз придётся возвращаться к книге

ISBN: 978-5-86181-334-1

Год издания: 2008

Мягкая обложка, 352 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

11 января 2023 г. 06:40

BraginaOlga

1 апреля 2022 г. 06:20

Любопытный дяденька: проработал всю жизнь христианским психологом, а в 50 лет написал книгу о том, что не нужны людям психологи, а нужно правильное общение. Основная идея, что есть 3 подхода к исцелению человека: психотерапия - пытается вытащить на поверхность сломанное в прошлом, разобраться в этом и починить, морализаторство - противостоит злой, упрямой воле человека через контроль и правила, и третий подход, который автор предлагает в этой книге - исцелять "отчужденность души" через построение исцеляющих отношений, видеть в человеке не пороки, а всё благое, что в него заложено Богом, и помогать этому высвободиться.