3,5

К 150-летию Манифеста Коммунистической партии. Под редакцией А.Дегтярева, В.Миронова, Вик. Миронова
Издательство: Вагриус

4 марта 2023 г. 12:09

5 Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Упоминается как самая известная совместная работа Карла Маркса и Фридриха Энгельса. Работа написана и впервые опубликована в 1848г (за 20 лет до 1 тома "Капитала"). На русском языке впервые опубликована в 1869г (перевод Михаила Александровича Бакунина). Начинается фразой "Призрак бродит по Европе - призрак коммунизма", заканчивается знаменитым лозунгом "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!". Удивительно, но в книге издательства "Эксмо" 2022г этот лозунг в тексте манифеста ОТСУТСТВУЕТ!!! Я слов не нахожу, как такое можно было допустить? Не иначе как происки проклятых империалистов. Шучу, конечно, но что-то в этом есть, не даром говорят "в каждой шутке есть доля шутки".
Этот лозунг чрезвычайно актуален сегодня на постсоветского пространства из-за того, что одним из главных условий…

Предисловие к последнему русскому изданию XX века

Автор: Александр Дегтярев

Мягкая обложка
Формат издания: 84x108/32
Количество страниц: 176

4 марта 2023 г. 12:09

5 Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

15 декабря 2021 г. 12:03

4 Сейчас бы я на такое не повелся

Не знаю, у одного ли меня так было, но прочитав эту брошюрку я понял, что коммунизм это для дураков и буржуазия вообще крутая, страну нам построила, а мы ее зачем-то перестроим.
Но как для общего развития пойдёт

Подборки