29 февраля 2020 г. 20:34

4 долой.

а сейчас начнутся διθύραμβος в честь великого и могучего — Джека Керуака. сразу скажу, что вначале плевалась и думала: «чёрт, либо я чего-то не понимаю, либо первые страниц пятьдесят ни о чём; пустые. да и всё остальное какое-то пустомельство!». ан нет! — ситуация исправилась, когда дело дошло до конечных сцен, таких как «один на горе», «большая поездка в европу» и «исчезающий американский бродяга».

во время чтения «одинокого странника» была в дороге — в дороге домой; в сущей темноте, где-то в конце автобуса виднелся свет, исходящий от лампы. Керуак писал не для того, чтобы все восхищались; чтобы все говорили какой он beat; он писал потому, что иначе не мог. все его произведения — это путешествия в его жизнь, и ему плевать, что подумает читатель; ему категорически плевать на то, что…

8 февраля 2018 г. 20:44

Эта книга "голосом поколения" точно не могла бы быть. Я сначала подумала, что дело в переводе, но ведь Немцов с чего-то переводил. Это какой-то бред обкуренного и упившегося Керуака.

За последние три рассказа добавлю одну звезду.

7 апреля 2017 г. 19:51

Как же бесит перевод Немцова ааа аааа

28 марта 2017 г. 19:56

4 Неплохо Керуак

Джек Керуак голос целого поколения (бит поколения). Когда купил его литературу, подумаю что то будет похожее на Берроуза или Гинзберг. Но его литературу оказалась совсем другая. Довольно примитивна (но примитивна в лучшем понимание). И её можно назвать классикой в данное время. Сначала я хотел прочесть его самые известные работы. Такие как 'В дороге" и " Бродяги Дхармы". Но остановился на его самым неизвестным романом. Путешествия писателя через Америку в Марокко, Париж и Англию. Это очень интересно, и с той долей философский как он это видит и само различия бродяжества. Книга не шедевр, но хорошая.

25 января 2017 г. 03:53

3 читать

Я понимаю что Керуак это голос целого поколения и прочие дифирамбы, но вторая попытка проникнуться его Пьянобредораспиzдяйским стилем не увенчалась успехом. "Одинокий странник" это минисборник миниэссе. Первые 5 о том, как Он просирал свою жизнь в очередной дыре, никакой морали, никакой философии, никакого смысла, тупо картина дня выраженная в очень длинных предложениях с подробным описанием в том числе с описанием всех звуков сопровождавших его в этот злополучный день: кхря лоло бряк шмяк кхоло тресь тум тбум гкракхсы. Порой даже не понятно о чем речь...ааа оказывается под косяком...так надо в примечании к книге писать: "читать строго в обдолбаном состоянии". Но! Благодаря 3 последним эссе, а именно "один на горе" содержащейся в данном сборнике поставила *** а не **. Перечитывала…

5 ноября 2017 г. 21:42

3 mopsik_popsik_reads

Понимаю что Керуак это отдельное поколение и все поют ему дифирамбы,но это просто атлддспгджмео.Короче,слов нет. Много рассказиков,где он описывает как прожигает свою жизнь,а точнее засирает. Нашла только один,которым можно проникнуться. Даже чем-то напомнил Буковски.