Menelien

11 сентября 2008 г. 02:16

Одна из самых удивительных и прекрасных книг за всю историю человечества.

7 августа 2008 г. 11:28

Хазарская полемика, каган, принцесса Атех и ловцы снов и многое-многое другое. Исторические факты перемешиваются с мистикой, повседнейной жизнью и ещё Бог знает чем, сплетаясь в неповторимый узор, любоваться которым и предлагается читателю.)) Кто догонит, что такое "хазарский горшок", тот...

12 февраля 2008 г. 21:36

Обложка у меня другая, но тоже "Азбука-Классика". Дело, конечно, не в обложке. Дело - в книге. Читала с начала и с конца, с середины. Читала вразброс. Со всех сторон прекрасно.

7 сентября 2007 г. 20:07

"Я привыкла к своим мыслям, как к своим платьям..." Сравнения и эпитеты, которые ошеломляют своей неожиданностью!

eretik

28 мая 2007 г. 05:28

Отличный пример того, как нужно создавать историю. Или псевдоисторию. Но пример классный. И еще - это яркий пример гипертекста в формате книги.

19 мая 2007 г. 07:34

для тех, кто любит загадки и готов расшифровывать паралелльные тексты. Мне очень понравился роман. Рекомендую одновременно прочитать людям (друзьям) разного пола и сравнить "мужскую" и "женскую" версии

И еще. После прочтения романа я заинтересовалась "хазарами" вообще... Если начнете читать роман - увидете много общего с Киевской Русью. Пара фактов на закуску: хазары действительно существовали, под Харьковом найдено захоронение хазарского коганата, относящееся к 9-10 веку, и хазары действительно являются единственным народом, который принял ... (догадайтесь какую религию)

9 апреля 2007 г. 08:16

Малопонятная книга, но чем-то зацепила. Буду прочитать еще, как-нибудь.

16 августа 2022 г. 09:50

Однозначно хорошее произведение. Начиная читать эту книгу и прочитав "правила" я подумал что это бред и автору не удастся задуманное. Но я втянулся намного быстрее чем предполагал. Пазл который складывался до последних строк в книге был настолько органичен и прекрасен, что я был в восторге. Отдельно хочется сказать о слоге автора. Редко когда можно встретить настолько красивую описательную часть, что хочется перечитывать предложения снова и снова.