13 июня 2011 г. 22:50

Цитата по памяти: Главное, что остается неизменным в Годзилле — это хаос. Ну или как-то так. Книжка взлохмачена, книжка сшита из лоскутков, книжка в итоге такая тёплая и уютная, в неё хочется закутаться. Хоть переводчик (или редактор?) и боится — совершенно, по-моему, зря — склонять слово "манга" (подозреваю, всему виной франкофонность первоисточника), со временем герой перестаёт про говорить про мангу и всё у книжки становится хорошо.

16 мая 2011 г. 17:48

Книга не для всех и бестселлером точно не будет; мало динамики, нет тебе детективных линий и экшена. Главные персонажи "дети" и их боль, переживания, страхи и планы. Неожиданная встреча, перевернувшая жизнь одного и успокоившая - другого. Печальная история жизни Годзиллы, заставляющая в очередной раз убедиться, что"богатые тоже плачут" и обложки журналов не рассказывают о человеке абсолютно ничего.

Monika

31 января 2010 г. 15:31

Не знаю,что повлияло на французского фантаста Фабриса Колена на создание этого произведения. Ещё одна книга про одиночество, но как -то не цепляет. Подросток Даниэль переезжает вместе с отцом каждые два месяца. Отец изучает океан, вот поэтому они и путешествуют. Мать Даниэля покончила с собой, ещё когда он был маленький. Наш герой не видит смысла заводить друзей - ведь совсем скоро он снова пустится в путь на новое место. Ему нравится манга и видеоигры. С отцом он общается мало. Хотя отец готов говорить с ним, но он и не навязывается. Даниэль встречает странного парня на скамейке города - парня с бумажным пакетом на голове. Спустя пару дней они подружились и Годзилла, парень с пакетом на голове, рассказал ему свою историю. Про крупное состояние, про свою мать и отца-продюсера, про свою…