Вдоль по радуге, или Приключения Печенюшкина (сборник)

Сергей Белоусов

LinaSaks

Случайный, Лайвлибовский

29 июля 2015 г. 14:52

Я очень рада тому, что хоть в детстве я и не прочитала этой книжке, но все же в довольно юном возрасте она мне в руки попалась.

Удивительные истории, трогательные, пленительные, честные. Герои открытые и правильные, если так можно сказать. В тот момент было так много фэнтези с какими-то бессмысленными передвижениями по каким-то бессмысленным землям, что что-то со смыслом и любовью было подобно откровению и глотку чистой воды. И как мне кажется эта книжка никогда не устареет. Ее можно читать в любом возрасте и главное в любое время, хоть в 1990-е, хоть сейчас:)

2 января 2015 г. 11:51

О,это была любимая книга в детстве) Зачитывалась. Писала по ее мотивам сказку сама, когда училась в школе. Помню точно, что нам её подарили. Главный редактор издательства Эсби. Она хорошая знакомая моих родителей. Она у нас была подписана от нее на долгую память) Сейчас всё это вспоминаю Такое волшебство)))

aleynesorel

21 июня 2014 г. 18:32

Ох-ох-ох... До чего чудесно-замечательная книга. Увидела её сейчас на лайвлибе и аж слеза умиления прокатилась по моему лицу. И даже взгляд упал на полку, где стоит эта потрёпанная, некогда даже с автографом самого Сергея Белоусова - книга. В первый раз я прочитала её в семь лет. То есть было это уже - семнадцать лет назад. А снова как будто вернулась в детство. Сразу вспомнилось выживание Лизы в пустыне, её огненный танец с принцем Печенюшкиным, как красавица Фантолетта прыгала на стол, увидев в своей сумочке картомора, как сам Пиччи, нежно любящий печенья, угощал сестёр печеньками из печенюшного автомата... Боже, да всё моё детство промелькнуло перед глазами! В моём городе тоже есть улица Весенняя - расположена на Затулинке. Точно не скажу - не помню - то ли Белоусов о Красноярске…

glagolik

22 июня 2011 г. 18:08

кусочек детства и счастья. "Печенюшкин"!!! ЫЫЫы Нет, не так, ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ! Я случайно нашла в интернете третью часть "Приключений Печенюшкина"!

А теперь для тех, кто ничего не понял, поясняю. В детстве я читала совершенно офигенскую книжку, "Приключения Печенюшкина". В книжке были 2 части, а на последней страничке - реклама "готовящейся третьей". В продаже она тогда так и не появилась, как выяснилось, ее у нас и не продавали, там тираж был маленький, где-то прямо на месте и разошелся. И я, естественно, про книгу и думать забыла, а сейчас нашла. Все три части. Ыыыыыыыы!

Думаю вот, работать или нунафик читать только третью или с самого начала, по порядку? Они волшебные совершенно, лучше Гарри Поттеров, Питеров Пэнов и вообще очень хорошие! У кого дети в соответствующем…

15 ноября 2010 г. 17:10

Замечательная книга, я много раз ее перечитывала в детстве, можно сказать, была фанатом Печенюшкина. Правда, мне он больше нравился в человеческим облике - обезьянка как-то совсем не похожа на сказочного принца ))). Это была одна из самых запоминающихся и волшебных детских книжек. Недавно перечитала серию, обнаружив третью часть "Сердце дракона или путешествие с Печенюшкиным" - оказалось, что в этих книгах было достаточно много коммунистической идеологии - очень жаль, боюсь, современным детям сложно будет все понять. А так, даже сейчас я с удовольствем погрузилась в этот удивительный мир.

16 августа 2010 г. 17:33

Мне в детстве везло - все книги, которых не было дома, можно было взять у маминых подруг в детской библиотеке. И вот эту книжку (именно это издание) я брала чуть ли не по два-три раза в год:) Сейчас уже смутно помнится, о чем она - но светлые, теплые эмоции просто захлестывают при виде мальчишки с обложки, который умеет путешествовать по радуге:)

18 декабря 2019 г. 10:59

3 детская сказка для взрослых теть и дядь

Детская книжка с недетским текстом. Читать ребенку самому очень тяжело. Много слов сложных. И содержание такое - взрослое. Много остается непонятным. Честно говоря, не знаю на какой это возраст. Лет в 8-9 еще не все понятно, если раньше, то и подавно. А позже уже и не особо интересно будет, слишком ненатуралистично. Чрезмерная опека взрослых о самоуверенных детях. Такое ощущение, что сказка для взрослых. Пока ребенку читаешь, сама за сюжетом и следишь, малыш где-то в дороге потерялся в хитросплетениях кто кому шпион и заскучал.

28 января 2022 г. 19:44

5 Спойлер Приключения Печенюшкина-Сергей Белоусов

Чем же мне понравилась эта книга?Своим оптимизмом,жизнерадостностью,лёгкой читаемостью, и просто это чудесная книга!В этой книге рассказывается о приключениях Печенюшкина и его замечательных подруг