15 октября 2022 г. 21:27

Боже Боже боже. Как же меня переполняют эмоции. В первой книге я жаловалась но сейчас.. вторая часть и вправду просто поглотила. Под концовку я вообще не могла оторваться. Появились интересные персонажи. Кого то мы потеряли где я сильно плакала... и мне до сих пор обидно что забрали такого персонажа. И как всегда это было до того как главная героиня поговорила с ним.. ощущение будто эта вселенная будет одной из любимых или любимая. Буду читать и радоваться дальнейшим событиям. А может и наоборот злиться и плакать. Закончила читать книгу я 16 октября 2022 года. (Мне уже грустно от осознания того что в какой то момент я дочитаю эту серию)!! Божее

10 октября 2022 г. 15:37

4.5 А Роза уже почти не бесит, почти!

В Академии Святого Владимира Рождественские каникулы и всех её обидателей вывозят на горнолыжную базу. Красота! Впереди только солнце, снег, высота, скорость и бесконечный драйв! Правда недавно произошедшие события несколько омрачают отдых - убита очередная моройская семья. Стригои, эти вечные враги вампирского рода бесчинствуют, устраивая кровавые бойни!

Розе не сладко:
- появляется её мать, с которой и них, ой, как всё сложно;
- её обуревает ревность к Лиссе, внимание которой полностью завладел Кристиан;
- её съедает ревность к товарищу Беликову, слишком он мило общается со своей давней знакомой - тётей Кристиана;
- она не может разобраться в чувствах к своему другу Мейсону;
- да ещё и новый персонаж Адриан Ивашков вносит смуту.
В общем юная дампирка вся в метаниях.

А в конце и вовсе её…

24 августа 2022 г. 09:15

Вторая часть цикла "Академия Вампиров" мне очень понравилась. Тут мы наконец знакомимся с Адрианом, я была о нём наслышана. Он очень приятный, такой юморной алкоголик — люблю таких персонажей.

Ревность Розы, появление её матери — сладко, ярко и жарко. Но и тут мы столкнулись с её тупостью и болтливостью. Не нравится она мне. Её отношения к окружающим не самое приятное. Но наша девочка учится бороться со своей импульсивностью, поэтому плюсик в её сторону определенно есть.

Автор пытается сгладить наше отношение к Мии, и её даже можно заметить в центре приключений.

Они же поехали на базу отдыха в горах, где снежное веселье?!

Ох, эти напоминания автора о том, что было в прошлой книге... Мне это подвешивало, складывалось такое впечатление, что Автор хотела написать побольше слов, за счет этого.

4 июля 2022 г. 14:34

Цикл давно собран и стоит на полочке, наконец-то я за него взялась)))Это второй том из цикла, и не могу сказать, что впечатлена...Автор вводит новых героев, других убивает...Оставляет множество вопросов, понятно, что есть надежда, что далее нам раскроют карты. Но читать было скучно тем, что мы следим за метаниями героини...Роза переживает первую любовь, "разрыв" с лучшей подругой (она влюблена и все время проводит с парнем), да еще и мать добавляет в этот гремучий коктейль свою ложку дегтя... В общем нашей дампирке совсем не просто...Но появился интересный персонаж Ивашков, вот прям интересно как автор развернет эту линию))) Читать продолжение непременно продолжу, впереди еще достаточно томов истории...

25 июля 2022 г. 20:38

5 Адриан, любовь моя! Ах, эти сны!

Книга начиналась неспешно, события в начале не были значительными. Само действие (экшен) начало происходить ближе к половине книги. Мне нравился исходящий от книги вайб - учёбы в академии с интересными и иногда высокомерными учениками. Так же отдельное внимание стоит уделить праздникам и светским событиям в книге, ты прямо погружаешься туда и участвуешь в них.

Мейсон Эшфорд - рыжий, голубоглазый парень. Нравится его характер и отношение к Розе в целом. Он отважный и добрейший парень.
Джанин Хэзевей - мать Розы. Местами раздражала, но понять её возможно.
Миа - мнение к ней в этой книге у меня постоянно менялось, а в конце она заработала моё уважение.
Адриан Ивашков - мой новый (ещё один) любимый герой. Красивый, загадочный и богатый. Долго искала в нём подвох.
Кристиан - всё ещё любимчик, в…

8 августа 2022 г. 15:32

Единственный минус – склонность Райчел Мид напоминать читателям о произошедшем в предыдущих книгах. Вероятно, это и неплохой авторский ход, предпринятый для тех, кто читал книгу в момент, когда не все части ещё были написаны. Но для меня – человека, читающего все книги подряд – это было поводом ещё раз прокрутить в голове мысль «Да, да, я всё помню».

Я прочитала книгу за один день. Вы можете представить, насколько меня захватил сюжет? А, между прочим, через две недели у меня первый экзамен. Поэтому я настоятельно советую обратить свое внимание на «Академию» (предварительно прочитав первую часть со слегка прикрытыми глазами). Надеюсь, остальные части не заставят меня пожалеть о только что сказанном.

13 июня 2022 г. 09:58

Не знать что произойдет в новой части этой замечательной истории, можно сказать пропустить суть.
Дампир Роза снова вливается в приключения, находя новые неприятности себе на шестую точку.

Эта книга для меня стала самой нелюбимой во всей серии. Она какая то скучная что-ли. Она так же по объему меньше всех.

Как вы помните Роза в первой книге влюбляется в Дмитрия. А Дмитрий, внушает ей что не любит её, чтобы не расслаблять её и готовить из неё война.

Ну и в конце книги конечно же ждёт её первый бой, к которому её готовили обе эти книги.

Пусть книга немного скучновата, но это шаг на пути к чему-то большему. Посмотрим что будет дальше ведь это всего вторая книга.

KristinaBorodinskaya

Эксперт Лайвлиба по маленьким вредьмам

19 апреля 2022 г. 11:05

Удивительно, но серия Райчел Мид всколыхнула во мне забытые чувства к вампирским академкам и сагам. Так свежо, и неизбито, что читаю с удовольствием и с нетерпением жду продолжения. Вторая часть намного сильнее, с первой даже не сравнить. Герои получают максимум внимания и развиваются каждый в своей плоскости,радуя взрослением и большей осмысленностью. Моя любимица – Роза! Мой нелюбимец – Дмитрий! И сам сеттинг в этот раз такой уютный! Снег, солнце, горячий чай с видом на горы – что может быть жизнеутверждающей? Динамика в книге сумасшедшая: я не успевала фиксировать события, настолько все быстро развивалось (В первой части вроде бы поспокойнее было). Финал – просто на грани эмоционального накала. Что же будет в третьей части??

15 июня 2022 г. 20:01

5 Продолжение завораживающей истории про дампиров и мороев.

Очередное приключение, временно выведенное из стен академии, Роуз и Лиссы. По своему мрачное и трагичное, и при том страстное. Книга полна метаний между разными любовными линиями, и тяжелыми родственными узами, и как никогда, запахом смерти.
Не смотря на ожидаемые сюжетные ходы с ревностью, развязка все же смогла меня удивить. Более того, я смогла забыть кто я и где, на время полностью погрузившись в подвалы в Спокане (впервые за последние несколько книг других авторов).
С удовольствием продолжу знакомиться с историей вампиров в третьей книге, те, кому понравилась первая - вторую очень рекомендую. Мне вторая часть - ледяной укус - показалась даже интересней.
Плюс тема стригоев раскрывается осторожно и по чуть-чуть, что не может не интриговать.

18 мая 2022 г. 13:16

Вторая книга из серии "Академия вампиров" произвела на меня очень хорошее впечатление. Она мне понравилась больше, чем первая книга. Я практически залпом прочла её. Не считая того, что начало было скучноватым.

В этой части рассказывается о рождественских каникулах главных героев. До каникул случилась беда, поэтому вампиры думают, что разделяться опасно, поэтому почти все вампиры решили встретить рождество вместе на лыжной базе.

Главная же героиня - Роза не сильно была этому рада, потому что вампиры приедут со своими дампирами. То есть и ее мама приедет. У них в отношениях все сложно, как и было показано в первой части. На столько все было сложно, что они практически не умеют друг с другом общаться. В книге все на столько хорошо прописано, что я понимала обе стороны и переживала за их, как…