22 мая 2021 г. 09:35

3.5 Улыбка. Рэй Бредбери

Сюжет: люди, выжившие после ядерной войны, стоят с самого утра на главной площади, в ожидании, когда им привезут шедевр-картину «Джоконда».

Картину привозят под конвоем, и люди начинают жадно ее уничтожать. Но, главный герой - мальчик Том, успевает вырвать фрагмент картины, и бежит домой сломя голову и засыпает с ним в руках. Утром мальчик просыпается и видит, что у него в руках ее Улыбка.Читать/не читать: определенно читать!

26 апреля 2016 г. 17:27

Замечательная книга. Сборник фантастических рассказов. При прочтении книги у меня остался вопрос, фантастических ли? Это великолепный подход переплетение жизни и фантастики. Я стал больше любить людей благодаря этой книги. Я увидел другие стороны общества недоступные мне ранее. Рекомендую эту книгу. 9/10. Одна из лучших фантастических книг прочитанных мной когда-либо.

10 августа 2017 г. 11:35

5 Ах, какие яблоки!

Легкая книга, к которой хочется вернуться, когда в жизни творится неразбериха и просто в хорошие моменты посидеть вместе с ней и кружечкой чая. Каждый рассказ наполнен целым миром. После прочтения каждого рассказа задаешься вопросом:"И все? Так быстро распрощались? Да ведь можно было написать целую книгу из такого маленького рассказа, добавить столько деталей и сюжетных поворотов!". С головой окунаешься в атмосферу, царящей в книге. Можно читать в любом возрасте и в любое время. И можно возвращаться к ней не раз.

11 июля 2014 г. 18:22

Одно слово: эфемерно

24 ноября 2013 г. 19:22

Искренне не понимаю, что все находят в этом рассказе.

Прочитав кучу позитивных отзывов, полных меланхолии, мол какой прекрасный невесомый рассказ, какие приятные переживания, думала, что я тоже так смогу о нем написать, потому что люблю все такое ненавязчивое и красиво описанное.

Но когда я прочитала его, я даже толком не поняла, что это было такое. Я люблю фантастику, конечно, но эта непонятная история о фее и о любви не укладывается у меня в голове. По-моему, это какая-то абсолютно ванилизированная история для влюбленных девочек-семиклассниц. Я не почувствовала ничего милого и непринужденного, что описывалось во многих рецензиях.

Может, мне стоит перечитать рассказ как-нибудь весной, чтобы прочувствовать его, но что-то не очень верится, что я изменю свое мнение. Надеюсь, это не лучшее…

24 ноября 2015 г. 17:31

Прочитав несколько лучших рецензии, я услышала много отзывов о именно природе. Чем не могу не согласиться, потому что Брэдбери как никто иной умеет описать природу так, что невольно начинаешь ее замечать. Но ведь произведение про любовь. Вам иногда кажется, что в вас тоже вселилась Сеси и заставляет вас признаться в чувствах, но вы ее не слушаете, а потом понимаете, что внутренний голос был прав. Так что теперь сиди и принимай решение не головой, а сердцем в делах любовных.

21 июля 2020 г. 13:59

3 Ну такое

Мне не очень понравилось. Считаю, что данный рассказ "на любителя". Хотя книги Брэдбери нравились и хочется и дальше их перечитывать.