Dinow

24 декабря 2011 г. 09:38

Безумно люблю дождь, но что, если он никогда не прекращается? Когда все время приходится жить и работать под дождем, и единственное место, где можно от него спрятаться это солнечный купол. А до купола надо еще добраться.. Можно ли не сойти с ума в таких условиях? От дождя нельзя укрыться, невозможно привыкнуть, невозможно уснуть под непрерывно падающими каплями, несмотря на усталость. И четыре выживших после крушения человека должны выстоять в этих условиях, не сломаться, не потерять веру на спасение.. И только самый целеустремленный может преодолеть все трудности и получить награду.

nenaprasno

17 ноября 2011 г. 02:40

Удивительно, Брэдбери в свое время прошел как-то мимо меня. Разве что несколько рассказов, содержания которых не помню, были прочитаны в подростковом возраcте. Но сегодня мне на сон грядущий прислали в фейсбуке ссылку на этот рассказ. Как же красиво-то! Маяки всегда вызывали во мне тоскливое чувство бесприютности и унылости. У Бредбери так точно подобраны слова, чтобы выразить это ощущение одиночества - полнейшего, бесповоротного, что фантастический рассказ превращается в красивейшую притчу. Редко встретишь такую красоту, простоту, законченность в столь малой форме. Очень яркое впечатление.

1 ноября 2011 г. 22:58

C первых слов мне показалось, что я действительно попала в сказку.

Высоко-высоко, выше гор, ниже звезд, над рекой, над прудом, над дорогой летела Сеси. Невидимая, как юные весенние ветры, свежая, как дыхание клевера на сумеречных лугах... Она парила в горлинках, мягких, как белый горностай, отдыхала в деревьях и жила в цветах, улетая с лепестками от самого легкого дуновения Она сидела в прохладной, как мята, лимонно-зеленой лягушке рядом с блестящей лужей. Она бежала в косматом псе и громко лаяла, чтобы услышать, как между амбарами вдалеке мечется эхо. Она жила в нежной апрельской травке, в чистой, как слеза, влаге, которая испарялась из пахнущей мускусом почвы.

Сразу появилось ожидание какого-то весеннего волшебства, даже на секунду возникло ощущение, что по рукам пробежал легкий…

9 сентября 2011 г. 14:13

Впечатления, честно говоря, сильнейшие! Я читала рассказ затаив дыхание и слышала стук собственного сердца, я боялась и негодовала! Ну не должен человек вмешиваться во внутренний мир природы. Он никогда не станет выше этого! Это некое послание сегодняшнему поколение, которое считает ,что все подвластно человеку. Нет, это не так! У природы свои законы, поменять которые невозможно. И опять ни слова о сюжете. ЧИТАТЬ! P.S.Брэдбери настоящий мастер слова. Он пишет так, что мурашки бегут по коже..

vettra

13 мая 2011 г. 13:45

Волшебно!

Этот коротенький, но емкий рассказ пробудил во мне воооооот столько светлых воспоминаний и фантазий!)) Тут и первая любовь, обостренная весенними красками и ароматами, и волнение в ожидании новой встречи с любимым, когда все твое существо кричит – «Хочу любить!». Вечерние весенние прогулки под звездами, когда воздух так вкусно пахнет черемухой, а сердце замирает в предвкушении поцелуя... И это до дрожи сладостно – болезненное ощущение, когда чувствуешь, ощущаешь, что любишь, что любима… Всегда... Навсегда...

И вот оно счастье, и вот оно чудо, и целого мира мало…

Волшебство. Чистое волшебство.

p.s. А еще «Апрельским колдовством» Брэдбери в свое время вдохновил Майгулль Аксельссон на написание «Апрельской ведьмы»;))) Читайте и вдохновляйтесь)))

Sandy_Reid

17 июня 2011 г. 00:46

Наверно каждый хоть раз себе представлял, что останется один... на всей планете. Ничего не надо делать, никуда ходить, ни от кого не зависеть. Для меня мечта даже просто пройти по пустынному магазину, пустой улице, пустому музею... брать что хочу, трогать что хочу. Безмолвные вещи, бесхозные и пустота, но одновременно такая наполненность смыслом и принадлежностью к чему-то.

Жить себе в радость, жить, любить, путешествовать, читать, жить, жить, жить. Без рутины.

Но кого же я стану любить? Кому же я расскажу про книгу? Кто же снимет для меня новый фильм? Кто же отвезет меня через океан? Кто вырастит мне свежих продуктов? Кто сошьет мне новой одежды? Кто будет следить за подачей электроэнергии, в конце концов? Тебе тоже не с кем играть?

Страшно. Сладко, но очень страшно. Мечта, но…

Sandy_Reid

9 июня 2011 г. 22:29

Давно, очень давно я собиралась познакомиться с творчеством Брэдбери. Этот маленький рассказ был как нельзя кстати.

Произведение легкое как ветер, очаровательное как молодая ведьма, волшебное как апрельская ночь, искреннее как первая любовь и дарящее надежду как отблеск в глазах..

Ждать можно вечно. Улыбаться, не переставая. И просто ценить возможность влюбиться.

Рекомендовано читать сумеречным вечером в теплое время года при легком освежающем ветре и слабом свете вдали.

a-zhu4ok

22 августа 2011 г. 23:49

Такой наивный простенький рассказ, почему он всем так нравится?

LudaPCK

18 июля 2011 г. 11:59

Брэдбери-бери-бери. Он верен себе, а я ему. Замечательный крохотный рассказик о похождениях ведьмочки-подростка.

29 июня 2011 г. 16:21

Это просто удивительно, как просто и точно Бредбери, раскрыл всю суть рукоделия, важность и незаменимость того, что мы делаем руками. И дело даже не вышивке, как таковой. Дело в руках, простых женских руках(не в лицах, ни в попах, ни в харизме, ни в интеллекте). Женские руки создают этот мир, делают его таким красивым и уютным. После прочтения, почему-то в памяти ожило огромное количество историй, когда в страшные периоды жизни знакомые женщины, занимаясь рукотворным трудом, сохраняли лицо и выдержку. И, в конечном итоге, побеждали.