31 мая 2020 г. 07:30

Книга ни о чем, пустое жонглирование словами. Весь смысл можно сжать до половины страницы, а из этого развернули целую историю. Хорошую и правильную мысль размазали так, что возникло отвращение, и после 10й страницы хотелось забросить и не возвращаться к этому мылу

12 марта 2015 г. 16:46

“Ведро” и “ковш”

Как правило, врачи изучают, “что с людьми не так”. Дональд Клифтон решил подойти к вопросу по-новому и стал изучать людей, у которых все хорошо. Когда он узнал, что уровень смертности в северокорейском лагере военнопленных составлял около 38% – больше, чем в любом другом подобном лагере, – он заинтересовался этим феноменом. Как выяснилось, северные корейцы лишали военнопленных воли к жизни, намеренно изолируя их от любых положительных эмоций, которые могли бы дать им поддержку. Из-за этого заключенные впадали в полное отчаяние и отказывались от борьбы за жизнь. Узнав об этом, Клифтон решил поставить вопрос иначе: “Может быть, позитивные переживания влияют на человека еще сильнее, чем негативные?”

Дальше...

На основе дальнейших исследований Клифтон сформулировал концепцию…

12 ноября 2014 г. 14:14

Книга просто очень позитивная, для всех кто хочет жить лучше, быть всегда в хорошем настроении. Книга не большая по объему, есть истории из жизни и очень интересные, исследования. Книгу я бы рекомендовала и родителям детей -есть интересное исследование о том, как поощрение помогает увеличить успеваемость.