3 февраля 2013 г. 22:15

Жаркое солнце, песок с горячим ветром в лицо. Это ощущаешь в книге на всем ее протяжении. Приключения героя так понятны читателю. Ты крутишься в этом фейерверке событий, калейдоскопе дел, а запах пороха и смерти идет рядом всю дорогу. И сразу ставишь себя на место героя. Как я повел бы себя, будь на его месте. Думаю, мне было бы еще труднее ))))). Отличная книга, романтично описана Америка, кажется такой домашней и близкой, а, самое главное, понятной.

12 июля 2012 г. 10:21

Задумка хорошая, однако, автор развил её не достаточно обширно. Главный герой часто рискует и постоянно выходит сухим из воды, чистеньким и даже без фингала под глазом... это согласитесь в книге такого жанра не правдоподобно... Ещё мне не понравилось то, что автор уж больно много напихал описания оружия и внешности монстров... бывало, что приходилось читать целых три страницы этой тягомутины, согласитесь не всем это интересно! В этой части трилогии очень много героев, автор к каждому из них, видно, симпатию проявлял и под конец решил убрать одного из них (Джефа), чтоб реалистичней было, но сделал это как-то сухо и пресно... Если не обращать внимание на эти недостатки, то книгу читать можно!

27 октября 2011 г. 22:19

Посмотрела на эту толстую книжку, посмотрела на книжку в три раза тоньше. И думаю: о чём эти лишние две трети? О любви к оружию и зомби :) Подробнейшее описание оружия, как блестит, как стреляет, как в руках держится, что на него можно повесить и так далее. И такое же описание зомби: что у него откушено, в каком количестве крови перепачкался, как мерзко воняет и противно выглядит. И даже неоднократное описание их "чудесных" глаз :) В общем, если вы не поклонник оружия или зомби, - не читайте :)

10 июля 2010 г. 22:13

Хуже Эпохи Мертвых, но все равно хороша. ТТХ присутствуют, интересно описание американской жизни и разборок с мексиканцами и "трейлерщиками". Язык, конечно, не пушкинский, но достоин похвалы - кратко, емко, боевые сцены сразу воспринимаются. Персонажи неплохи, но не идеальны, по мне так Сэм плосковат.

22 января 2018 г. 22:45

3 Разочарование

После первой серии, эта "американская" версия, разочаровала. С первых страниц "ляпы", герой весь такой патриот, что аж только Яндексом пользуется в США. Нет, я допускаю конечно приверженность/привычку, но делать на этом акцент, излишне. С первых страниц книги рассказывается, что герой от нечего делать ходит и учиться стрелять, совершенствуя свои навыки. И дальше по книге он демонстрирует такое знание оружия всех марок и всех нюансов. Которое скорее будет знать продавец оружейного магазина, чем парень продающий сетку и в свободное время посещающий стрельбы, пусть даже с целью научиться этому хорошо. Определенные тонкости/нюансы конечно будут, но не оружия всех марок и аксессуары к ним, а так же их настройка. Это автор уже перестарался, если в первой серии это было простительно, т.к.…