23 февраля 2022 г. 07:28

4 Очень понравилось

Как не странно, но мне в мои 50 очень нравятся книги Роулинг. Я сама большой фанат фантастики и фэнтази - еще с детства увлекалась Айзеком Азимовым, Роджером ЖЕЛЯЗНЫ, Иваном ЕФРЕМОВ, Эдгаром Р. Берроузом, но я тогда и предположить не могла, что женщина может придумывать такие интересные и насыщенные сказки-не сказки.

14 января 2022 г. 19:09

4 для фанатов

Мне кажется, что любые книги из вселенной Гарри Поттера будут по нраву фанатам. Эта книга не исключение. Учебник с записали и отметками Гарри и Рона, истории животных и их описание. Погрузитесь в учебный мир Гарри.

Avisha

Предвзятый, вам не понравится

30 мая 2021 г. 11:36

3 30.05.21

если быть честным - я ждала большего. когда-то в детстве у меня была огромная такая энциклопедия по всевозможным мифическим тварям. она увлекла на месяцы. а здесь.. чуть меньше сотни созданий, частично имеющих исторические корни, частично полностью создание автора. большую часть из них мы уже встречали в самой поттериане и двухтомном фильме с тем же названием. согласно легенде у саламандора ушло несколько лет на создание этого научного труда. в этом случае зоолог из него категорически никакой. пара абзацев по созданиям, поражающим воображение.. книга созданная для привлечения волшебников к проблеме бессловесных тварей... так как это основной труд по волшебным созданиям, по которым даже детей учат, информации о них ничтожно мало. т.е. учебник, который можно прочитать целиком за час и…

18 мая 2021 г. 14:36

5 Милая книжка!

Читала в росмэновском переводе в рамках "Книжного вызова 2021 года". Книжка коротенькая, очень милая, у меня была электронная версия с картинками золотой троицы, поэтому было очень весело читать и заметки ребят. Приятное дополнение к серии о Гарри, а уж после выхода "Фантастических тварей" в кино стали одной из любимых.

Marka1988

Так много книг, так мало времени

31 марта 2021 г. 16:24

С миром Гарри Поттера я столкнулась где-то в 2006/07 годах. Случайно попалась одна книга из серии и я полностью погрузилась в волшебство. Перечитаны книги и пересмотрены фильмы уже по несколько раз. Потрясающая сказка как для детей, так и для взрослых. Книга про фантастические твари маленькая по объему, но очень интересная по содержанию. В ней описывается каждый вид отдельно: где обитают, что едят, как выглядят, опасны или нет. Веселят вставочки в книге от самого Гарри или Рона. Жаль, что в самой книге, под каждым описанием фантастической твари, нет ее картинки(( Так приятно снова окунуться в мир колдунов, волшебников.

2 марта 2021 г. 16:05

3 Книга-мерч. Маленькое разочарование

Итак, «Фантастические твари и где они обитают». Купив ее, я собирался оставить ее напоследок, так сказать, дополнить знания о вселенной, полученные из основных семи книг, но, как говорится, не выдержала душа поэта и я пустился в, как мне казалось, увлекательное путешествие по !учебнику!

Конечно, поначалу меня одолевало непередаваемое, окрыляющее чувство, ведь это же книга по одной из любимейших историй, но все оказалось куда более мрачно, чем я рисовал себе в фантазиях.

Плюсы книги: хороший слог, даже Махаоновский перевод, в коем я читал, не омрачал ситуацию. Редкие, но в целом занятные заметки Гарри и Рона на страницах учебника. Чертовски интересные вступительные части. Введение, об авторе и все, что находится до самых тварей. Лично мне показалось, что они были куда интереснее, чем сами…

10 декабря 2020 г. 19:59

Эта книга представляет собой классификацию фантастических существ по местам их обитания, уровню опасности и собирает в себе всю известную, полезную и не полезную информацию, которая только может попасться магозоологу. По своей сути — это справочник. Будет ошибкой искать здесь увлекательную историю или подсказки о жизни Ньюта Скамандера. Он явно был человеком иного рода. Здесь больше именно о науке в чистом виде.

OlaBookLover

26 апреля 2020 г. 22:08

Наверное, мир Гарри Поттера настолько увлекает и детей, и взрослых не в последнюю очередь благодаря тому, что автор очень достоверно его создает, предоставляя поклонникам возможность погрузиться в эту сказку до мельчайших деталей.

Очередной элемент такого мира - учебник о магических существах. Открывая его, читатель имеет возможность ощутить себя учеником Хогвартса, который готовится к занятиям. В этой книге есть все, что должно быть в учебном пособии: историческая справка, подробная информация о каждом существе, краткая биография автора, тест и список рекомендованной литературы. И биографическая заметка об авторе - Ньюте Скамандре.

Главные герои книги – фантастические существа, которые обитают в магическом мире. Некоторые из них встречаются в «Гарри Поттере», некоторые – нет. Также автор…

7 июля 2020 г. 18:33

2.5

Довольно скучная книга. Интерес представляет только первая часть: предисловие автора и введение. Они позволяют узнать немного о истории магов и о самом Ньюте. Написано интересно и с английским юмором. Вторая часть, в которой непосредственно описываются разные магические животные, довольно скучная и не привлекательная. И хотя эта часть тоже написана с английским юмором, для меня интерес представляли только те животные которых я знаю из основной серии. С остальными волшебными животными у меня не было никакой эмоциональной связи и поэтому мне было совершенно не безразлично их описание.

Если рассматривать эту книгу как учебник по Уходу за магическими существами, то она совершенно бесполезна. Это скорее справочник, в котором находится весьма скупое описание магических животных. Нет ни…

15 июля 2020 г. 00:44

Весьма занятное дополнение к серии Гарри Поттера. Пометки на полях довольно забавны. Ровно как и заклятие от пиратского скачивания))