Vilvarian

Эксперт Лайвлиба (нет)

30 августа 2017 г. 09:37

Приятная книга для детей. Сюжет незамысловат и предсказуем, но какие-то сюжетные хитросплетения и не подразумевались. Как и заведено в хороших детских книгах тут довольно много моментов воспитательного характера. Отношение с домашними любимцами, с родственниками, с друзьями, все это освещается и преподносится с правильной стороны. Разумеется, неизменный хэппи-энд в конце, когда справедливость торжествует, плохие ребята начинают трудный путь к перевоспитанию и все складывается просто чудо как хорошо. Иногда полезно отвлечься от сколько-нибудь серьезных книг и почитать что-то такое вот, легкое, негрузящее и обязательно доброе. Неплохая книга на час-полтора. И детям ее можно читать смело.

30 марта 2016 г. 00:08

«Новые люди, новый опыт, путешествие на машине через всю страну – разве это не здорово!?»

Замечательная книга! Это очень добрая, светлая история, которая учит детей любить братьев наших меньших и помогать им, а также по ходу действия показывает, каковы могут быть последствия наших поступков как для нас, так и для других. Так как книга рассчитана на младших школьников, то сюжетная линия, динамичность, небольшие главы здесь очень кстати.

Экранизацию книги не смотрела, поэтому впечатление не испортилось, во-первых, потому не знала, что и как будет происходить, а во-вторых, из-за возможных несоответствий в книге и фильме. Но всё же посмотреть фильм планирую :)

25 сентября 2009 г. 13:00

Посмотрев с ребенком одноименный фильм, решила перечитать книгу. И как всегда, книга гораздо интереснее фильма.

Семья с двумя детьми (девочка Энди и мальчик Брюс) переезжают в другой город к своей тете, у которой аллергия на шерсть собак. Энди была вынуждена оставить самое дорогое для нее существо - собаку...

Описывать содержание, я думаю, не стоит. Книга не только прививает заботу о братьях наших меньших, но и отношение к животным помогает оценить ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ качества людей.

Ну и главная, мораль этой книги: "Когда у тебя есть собака - ты возвращаешься не в дом, а ДОМОЙ "