yulechka_book

10 июля 2020 г. 15:50

3 Спойлер

Как это не странно звучит , но книга не вызвала у меня бурю слез эмоций и вздохов. Наверное под историей любви я понимаю совершенно другое . Считай 90 процентов книги это ретроспектива , то есть мы возвращаемся к воспоминаниям героя. Не люблю вот этого переливания из пустого в порожнее. Потом опять настоящее , потом опять его воспоминание . А где любовь ? То чувство что питал все годы к Сильвии? Не тут он скорее жалел себя. Ведь в финале он понял что любил всю жизнь Эви .

nad1204

13 апреля 2020 г. 17:52

Скажем так, я не разочарована этой книгой, но и не очарована. Очень типичное для Сигала произведение. Роман о работе врачей и медицине и, конечно же, тесно переплетающийся с любовной историей. Честно говоря, по врачей интересней. Особенно о работе в Африке. Каким всё-таки самоотверженным человеком надо быть для этого. Про любовь — с натяжкой. Всё бы ничего, но вот эти оборванные непонятно из-за чего чувства (что с Сильвией, что ранее с Эми), встречи через много-много лет и — обязательно! — трагический финал. Читаешь вроде бы без отвращения, но сомневаюсь, что надолго запомню этот роман. Кстати, в романе очень много музыки. Меня удивило одно, как герой без постоянной подготовки и упражнений помнит наизусть множество классических произведений и исполняет их без напряжения?! Феноменально!

Книжное путешествие. Собери Игоря!

22 июня 2016 г. 13:26

Ближе к 3,5. в который раз убеждаюсь, что Сигал автор очень специфичный. Кинематографичный, я бы сказала. В повествовании мы видим 4 основных персонажа. И, положа руку на сердце, достаточно..странных. 1. Мэттью. Человек, похоронивший себя для счастья почти 20 лет назад, когда его возлюбленная накануне свадьбы исчезла без тебе прости и прощай, вышла замуж за человека своего круга. Спустя 18 лет, обретя, наконец то, счастье семейной жизни рядом с любимой женщиной и ее двумя дочерьми, он вновь встречает ту, в которую был некогда был влюблен. Мне было страшно. Страшно, что он уступит ее уговорам. И не явись муж в тот момент, когда Сильвия томно прильнула к Мэттью в поцелуе, еще не известно, чем бы все закончилось. Умилил меня пассаж, когда в итоге герой признался сам себе, что, оказывается,…

6 октября 2015 г. 22:56

Не могу сказать, что книга как-то особенно впечатлила меня. Но и сказать, что книга понравилась тоже не могу. Душещипательная история о встрече двух влюбленных после долгой разлуки. О последней встрече перед смертью. Очень понравилась часть описывающая будни полевого госпиталя в Африке. Главные герои врачи, они призваны спасать жизни людей, и им это не плохо удается. Но смогут ли они спасти друг друга? Спасти от смертельной опасности? Нет, и помешает им не недостаток профессионализма, а избыток эмоций. А может быть и недостаток любви. Влюбленность яркое чувство, сильное, ослепляющее, но в основе его эгоизм, а он никогда не приносит счастья. А вырастить настоящую любовь, жертвенную и всепрощающую герои не смогли. Почему? Не знаю, автор не задается этим вопросом, впрочем, как и многими…

Lucretia

25 ноября 2014 г. 11:19

Иногда хочется чего-нибудь знакомого – ностальгировать о том времени, когда нравились любовные романы. Сигал – один из таких авторов. Он знает рецепт как нажать на кнопки души читателя. Взять умирающую красавицу и по уши влюбленного талантливого парня. Известен этот рецепт ещё со времён Ремарка. Американский врач-генетик и красавица-итальянка. Немного от «Касабланки» - встретились снова через двадцать лет и не могут быть вместе. В «Сценарии счастья» это будет сильно отдавать сериалом «Скорая помощь». Будет много классической музыки – Бах и Верди. Но и финал будет достаточно психологичным , чтобы не сильно напоминало хеппи-энд дамских цветочных романов.

1 января 2014 г. 19:30

Есть книги, с которых ты начинаешь путешествие в миры литературы. Книги, которые захватывают и постоянно напоминают о себе. Есть произведения, которые заявили о себе. Таким произведением является «История любви» и на этом, казалось бы, можно поставить точку, больше ничего не писать, поскольку успех колоссальный. И очередное произведение, в свою очередь, вызывает или разочарование или удовольствие.

Я была в значительной доле растерянности, не зная читать или не читать «Сценарий счастья». Разочаровываться не хочется, но и упустить что-то интересное не хотелось. Первые строчки «И вот я вновь встретился со своей бывшей любовницей», навеяли на меня тоску. Не люблю книги подобного рода, да тут ещё явно намечалось отрывочное повторение «Истории любви» про богатых и бедных, про неизлечимую…

VikaKodak

6 ноября 2013 г. 13:54

Сигала я долго не могла раскусить. Вот вроде бы и герои у него интересные, и сюжет динамичный, но вот что-то мешало мне увлечься книгой всерьез. А потом -хоп! - и я сообразила. Да это же просто стандартный любовный роман. Ну, возможно, с чуть-чуть нестандартной концовкой. Ни больше, ни меньше. И тогда все сразу становится на свои места. Не ждите от него слишком многого, и будет вам счастье.

Kisizer

19 января 2012 г. 13:11

Талантливый врач и несостоявшийся музыкант пианист узнает, что его первая большая любовь смертельно больна. В юности они вместе были миссионерами в Африке, помогали и лечили людей, но потом она внезапно исчезла и вышла замуж за человека своего круга. Он знает, что не сможет ее вылечить, но все таки идет ей навстречу. Может жизнь им дает еще один шанс? Книга мне понравилась. Трогательная, о любви и человечности, о памяти сердца и музыке. Читается легко и приятно. Буду читать еще этого автора. Оказывается у него есть экранизации, думаю, они будут неплохими.

12 января 2011 г. 14:55

В этой книге нет ничего особенного. Обычная книга, просто для времяпровождения.. Если не хотите читать что-либо серьезное, можно прочитать эту книгу!