24 марта 2008 г. 13:35

Достаточно правдивое описание некоторых тонкостей рекламного бизнеса и реалий 90-х. Первые главы отличаются более изящным стилем, который мне нравится в раннем творчестве Пелевина.

24 апреля 2008 г. 08:54

После этой книги,пресыщенной наркоманскими бреднями,Пелевина разлюбила.Рекламные ролики потрясающие.Сарказм и теория орально-анального вау импульса реально впечатляют.Но концовка абсурдна.В целом после прочтения ещё долго одолевают мысли и подозрения.Впечатляет,но перечитывать не хочется...

9 марта 2008 г. 20:33

Изумительная книгу, которую непременно должен прочитать всякий человек, владеющий русским языком.

9 февраля 2008 г. 21:39

Высшее, без сомненья.

12 ноября 2007 г. 13:55

Понравилась прежде всего раскртием роли телевидения в нашей жизни, было очень интересно прочитать и вырезку одной из работ Че Гевары. Автор довольно глубоко раскрывает идею вляния ТВ на жизнь его смотрящих. Если не нравятся термины, в которых это всё описанно, можно почитать статью в которой эта тема раскрыта не так глубоко, но зато понятно, и не требует проводить сложных ассоциаций с происходящим в книге.

20 января 2008 г. 17:02

в 13 лет она воспринималась как откровение. перечитав её этим летом, я пришла к выводу что это махровый масслит. книга, с которой безбожно списаны пресловутые "Медиа-сапиенс"

3 декабря 2007 г. 19:40

Для меня эта книга стала чем-то особенным. Каким-то новым веянием. Очень порадовала. Очень запомнилась... Это почти неоклассика...

Whatever

14 января 2008 г. 01:46

Люблю эти загоны про анусно-оральных людей, но в целом... я уже из другого поколения.

14 декабря 2007 г. 15:09

Лучший из романов Пелевина.

9 января 2008 г. 11:23

Хорошее нечало, в духе развития и становления потеренного поколения, поколения 90х. Мистический конец скорее на 4.