3,9

Новые друзья, старые враги, страшная война на носу - все это может запутать и привести в отчаяние, но команда эльфов и вампиров унывать не привыкла. Даже потеряв на время друг друга, они постараются…
Серия: Юмористическая серия
Цикл: Эльф и вампир, книга №2
Издательство: Альфа-книга

yulechka_book

12 мая 2021 г. 20:10

Ну что сказать , первая книга почему то мне понравилась чуть больше чем вторая . Да у нас тут и выяснение отношений , то война с сумасшедшим богом смерти , на втором плане идёт разборки между богами . Что касается героев они остаются такими как и в первой части , мне как то показалось что особо не развивались. Только отношения Антона и Насти перешли на другой уровень , у княжны тоже появился поклонник. Что касается финала , он был весьма не ожиданным . Я знаю ещё есть третья спустя двадцать лет , но вот читать не хочется . Как то я устала от истории и настало время двигаться дальше.

ISBN: 978-5-9922-0492-6

Год издания: 2009

313 стр

yulechka_book

12 мая 2021 г. 20:10

Firedark

18 марта 2020 г. 18:51

М-да... Во второй книге логика автору окончательно отказала. Если в первой, при небольшом количестве героев, событийность еще как-то прослеживалась, то в этой, когда число действующих лиц сильно разрослось, понять что-либо стало совершенно невозможно. А последний бой - это вообще набор непонятных действий и монстров, уж не знаю, каким воображением созданных. Если в первой книге за интересные события захотелось простить убогий язык, то во второй сделать это уже невозможно. Ну не осталось плюсов. Да еще эти бесконечные "ага"... Еле осилила финал. С одной стороны, вроде все кипит, судьба мира решается, с другой - было невероятно скучно. Прочитать, конечно, стоит, хотя бы бегло. Зря, что ли, первую часть читали. Но так, в режиме скорочтения, по диагонали.

Подборки