28 июня 2018 г. 11:29

В этом томике страсти начинают накаляться. Наши герои наконец встречаются и это меняет правила игры. Каждый находится в размышлениях "А настоящий L/Kira ли это?" Вот где стартует настоящее противостояние без права на ошибку. И мне очень импонирует то, что показаны не только диалоги героев, но и их внутренняя борьба и куча вопросов. И тут начинают происходить события, которые я уже не особо хорошо помню, что добавляет мне интереса. И уже поскорее хочется узнать как же второй Кира повлияет на ход повествования!

18 мая 2018 г. 14:33

Очередная часть Тетради смерти и снова великолепно! Чем дальше - тем интереснее. Противостояние Лайта и L продолжается, причем теперь они встретятся вживую. Появляются новые персонажи, сюжет совершает неожиданные повороты и закручивается, и закручивается. В общем, скучать, точно не приходится. И о тетради смерти мы узнаем все больше и больше. Очень нравится постоянное ощущение опасности: раскроют или нет Лайта, не рассекретит ли Лайт L, кого в следующий раз убьет Кира. Еще нравится непредсказуемость происходящего, единственно, линия с пропавшей девушкой убитого агента ФБР, как-то уж явно выпячивает и есть ощущение, что она даст о себе знать. А еще эта часть, по-моему, жестче предыдущих: наверное, страшно осознавать, что некий таинственный Кира может тебя убить, всего лишь посмотрев на…

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

7 июня 2018 г. 21:04

Все-таки нравится мне эта серия. Лучшее обыгрывание войны умов из встречавшихся мне в кино или литературе. Не устаю пересматривать аниме. И чтение манги доставляет удовольствие не смотря на то, что сюжетные ходы давно знакомы. В третьей книге эта битва разгорается по-настоящему и дальше будет только круче. Прекрасная рисовка и логические хитросплетения, идеальный микс. Момент с камерами в комнате Лайта и то, как изящно он их обходит один из моих любимых. Читайте и получайте удовольствие.

Marlen

Да я практически кекс!

16 мая 2018 г. 16:30

Третий том очень известной манги в целом оказался не хуже предыдущих двух, хотя есть опасения что перегнут палку в желании сделать побольше сюжетных вывертов. В этом томе в противостояние включается еще один игрок, теперь их уже трое, и нам как бы намекают что все только начинается)) Хорошо, что аниме было в моей жизни настолько давно, что я не помню что же будет дальше, так что даже заинтригована и обязательно возьмусь за продолжение.

Ciemna

Сова. Просто Сова..

15 июля 2018 г. 23:44

Ну хоть к третей части я привык, что события в манге развиваются гораздо медленнее, чем в аниме. Лайт успешно сдает экзамены и поступает в престижный университет. По "случайному стечению" обстоятельств туда же поступает и L. Кира и L впервые встречаются лицом к лицу и каждый начинает свою собственную игру. Правда внезапное изменение ситуации сильно меняет планы Киры. Ведь одно дело играть самому, а совсем другое - когда кто-то вмешивается и начинает нарушать все правила.

trinashka

Совсем неЭксперт

23 июня 2018 г. 22:21

Пять звезд ставлю крайне редко, вот и сейчас не спешила с высокой оценкой - ограничивалась четырьмя баллами. Но на этой части стало ясно - бесполезно искать какие-то недочеты, ибо от книги меня не оторвать.

Оба героя невероятно умны: один способен продолжать убивать, находясь под 64 камерами, а второй видит главного подозреваемого насквозь, однако сомнения мешают поставить точку. Очень серьезная борьба и невозможно определить, на чьем стороне будет победа. Только в этом томе читателя ждало два сюрприза: личное знакомство героя и новый персонаж, не очень умный, но очень могущественный. Сколько раз еще изменится ход событий, пока я доберусь до последнего тома, даже боюсь предполагать.

Green_Mars

23 декабря 2016 г. 19:40

Вот уже 3 части прочитаны. Манга читается невероятной скоростью. С каждой страницей все интереснее и интереснее. Не успеваешь открыть первую страницу, как оказываешься уже на последней. Теперь появился еще один игрок. Пора открывать 4 книгу.