4,7

Чтобы подтвердить свои подозрения насчет Лайта, L устанавливает в его комнате камеры слежения! Но Лайт не сдается и находит способ обвести вокруг пальца и полицию, и таинственного детектива. И тогда…
Серия: Тетрадь смерти
Цикл: Тетрадь смерти / Death Note, книга №3
Издательство: Эксмо

18 февраля 2024 г. 00:58

Интересный комикс, читала его на английском с целью практики языка, потому что аниме по этой истории я уже видела. Уровень английского здесь высокий, мне было тяжеловато. Но сама история нетривиальная, хоть местами, на мой взгляд, очень уж запутанная. Это проявляется в размышлениях противостоящих друг другу героев об их планах, как перехитрить другого, и об их догадках насчет друг друга. Для любящих дотошность читателей самое оно)

Гонка, графический роман

Перевод: Екатерина Рябова

ISBN: 978-5-699-34615-8

Год издания: 2009

Тираж: 20000 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 200

Тетрадь смерти (2017) добавлены дополнительные герои (девушка ГГ) и изменены мотивы, а так же сюжет сильно сокращён.

Тетрадь смерти(мульт сериал 2006 – 2007) дословный перенос манги на экран.

Тетрадь смерти (мини–сериал 2015)

Тетрадь смерти (2006)

Цугуми Ооба, Такэси Обата «Гонка»

Кураторы

18 февраля 2024 г. 00:58

6 марта 2023 г. 17:08

5 Повороты сюжета удивляют всё больше

С каждой книгой история всё интереснее, а повороты все более неожиданны. Лайт Ягами и L продолжают играть друг с другом, и каждый из них гениально судит о действиях другого. L здесь намного лучше раскрывается, мы видим его в необычной обстановке. Начинает больше впечатлять и мистер Ягами — отец Лайта. Расследование продолжается, и в него еще вмешивается третья, неожиданная сила, и пока непонятно, насколько она изменит историю.