WinnyThePooh

26 мая 2014 г. 22:43

Чудесная детская книжка, которая очаровывает не только детей, но и взрослых. Казалось бы - несколько страниц, на которых почти нет текста. Но дети готовы снова и снова переворачивать страницы.

Очень красочная история, которой можно пользоваться. Можно учить ребенка цифрам и цветам. Можно объяснять - как все устроено в природе. Можно учить - кто и что кушает, тем самым и самого ребенка подталкивая к еде.Можно трогать дырки в страницах и разрабатывать моторику. В общем - не книга, а кладезень полезности для родителей.

Меня поражает, что книге уже больше 40(!!) лет, а ее популярность не падает. ЕЕ приятно держать в руках и здорово видеть, как ваше чадо переворачивает эти картонные картинки, чтобы узнать - что же будет дальше! Кстати, все страницы разного размера - так что и тут ребенку…

25 апреля 2013 г. 22:32

Чудесная книжка о жизненном цикле насекомого. Книжка вроде детская, для совсем маленьких, как растет гусеничка, превращается в куколку, а затем в бабочку, но я от нее тоже в восторге! Сама не понимаю, почему. Вообще, это ведь настоящее чудо, когда окуклившаяся личинка полностью перестраивается во взрослое насекомое!

3 июня 2012 г. 17:39

Книга, в которой детям рассказывается незамысловатая история гусеницы, которая очень голодна и ест-ест-ест! Из плюсов: + картон, что действительно позволяет отдать книгу на растерзание младшим, + отсутствие большого количества изображений сразу на одном развороте (что помогает ребенку учиться сосредотачивать внимание на объектах), + страницы с яблоком-грушами-сливами-клубникой-апельсинами - это замаскированное руководство для изучения цветов и счета от 1 до 5, + простота изображений, доступная ребенку младшего возраста, + дырочки в книжке, которые ребенку будет приятно потрогать, изучить, обводить пальцами, что поможет изучить "круг" и разовьет тактильные ощущения, а также дырочки можно потом использовать, чтобы продевать в них шнурочки, + яркие, но не кричащие цвета. Минусов не…

bukvoedka

9 июля 2010 г. 18:09

Ооооочень кототкий текст, о том, как гусеница ела-ела-ела, а потом превратилась в бабочку. Симпатичные иллюстрации. Книжка для самых маленьких.

Monika

6 августа 2009 г. 23:44

для самых маленьких о превращении гусеницы в бабочку.

5 января 2020 г. 16:18

Я конечно понимаю что это детская книга, но все равно это самое странное что я когда-либо читала