16 августа 2017 г. 22:30

Хорошая детская книга для годовалых малышей, не больше. Книга качественная, вандалоустойчивая, но всё равно непонятно, почему такая высокая цена.

Tayafenix

24 декабря 2016 г. 15:03

Какие же сейчас классные книжки издают для самых маленьких! Я не смогла пройти мимо Очень голодной гусеницы, она прекрасна! Во-первых, очень плотный картон, что позволяет надеяться на долгую жизнь книжки. Во-вторых, чудесные иллюстрации. В-третьих, сам формат книги способствует обучению. Страничка про понедельник и самая маленькая, узкая, а про воскресенья - большого размера. Чем больше гусеница ест, тем больше становятся странички. В-четвертых, книга позволяет изучать дни недели, названия продуктов, помогает осваивать счет (сколько всего и чего съела гусеница). В-пятых, книга знакомит малыша с преобразованиями в природе - гусеница в бабочку. В-шестых, в ней есть дырочки, которые малышу приятно трогать. И наконец, она просто забавная с точки зрения взрослого. Я ее даже мужу дала…

Fenidiya

Эксперт в ватрушках

30 января 2017 г. 18:16

"Когда я стану прекрасной бабочкой, все будет по-другому!" - мне почему-то вспомнилась толстая гусеница из "Приключений Флика" и то, какой она стала. Книжка для самых-самых маленьких, но какая же ми-ии-илая! Я случайно взяла ее в английском варианте и даже выучила пару новых слов, почувствовав себя еще не умеющим читать ребенком. Осталось только потыкать пальцем в дырочки, лизнуть страницу с пирожным и в конце звонко завизжать "Она летит!". Очень здорово, в который раз убеждаюсь, что писать детские книги - тяжкий труд. И чем младше возраст для чтения\изучения, тем сложнее. Что будет интересно, что будет познавательно, что понравится? Яркие рисунки, история про прожорливую гусеничку, математика и даже естествознание, все уместилось.

Потратила на "изучение" несколько минут, а улыбнуться…

Muse85

эмоциональный и необъективный

9 июля 2016 г. 23:09

Я не прониклась и не поняла ее, скажу честно. Однако Салаватик полюбил безумно и теперь стоит ему только увидеть книгу, тут же просит прочесть или "читает" сам. Значит, что-то в ней такое эдакое есть, что моей взрослой зашоренной башке не понять, признаю.

Страницы очень толстые, издание прекрасное, иллюстрации смазаны и якобы детские, краски на мой вкус темноваты, но зато не кричащие и не раздражают взгляд.

История самая простая, вот родилась гусеница, вот она поела, вот стала бабочкой. Конечно, внутри есть свои перипетии, но... это вы узнаете, если прочтете издание, да! :)

4 февраля 2016 г. 18:15

Я не знаю, что с этой книжкой. 7 лет назад мой маленький сын читал (листал) ее каждый день. Это была обязательная читалка на ночь, раз 20. Совершенно случайно не отдала её никому. И вот уже моя маленькая дочь начинает с неё каждый день. За семь лет немного потрепался корешок. Это магия, а не просто книга. Прочитана мной пару тысяч раз.))

6 октября 2015 г. 13:08

Жене сейчас 3г9мес. Книжку про гусеницу читаем с двух лет. Сегодня выбрала ее с полки и понесла в детский сад показывать друзьям. Отличное качество картона - не страшно давать самым маленьким.

23 октября 2014 г. 23:47

с чего начинается библиотека любознательной запитоки? с книжек толстых, прочных, книжек-открытий, книжек-игр, книжек-картинок. Таких, чтобы по сто раз. Таких, чтобы маленьким, толстеньким пальчиком открывать и закрывать, крутить, засовывать в дырочки, заглядывать, облизывать. Таких, чтобы удивляли и радовали! Подобных книжек сейчас много-премного, мы из них выросли, но я всё равно натыкаюсь в детских отделах книжных. Но, конечно, самых лучших - всего-ничего. Вчера для жж собрала в одну кучу все картонки и удивилась: оказывается, мы с Санькой — богачи! Всех этих гусениц у нас аж 9 штук! Ни одной запитоке, на самом деле, такого количества и не надо - любимыми станут две, ну пусть три. И так, начнём с обсуждавшейся тут очень прожорливой зелёной твари, сейчас ей икнётся. Гусеница голодна,…

Spade

сомнительный эксперт

27 июня 2014 г. 21:20

Я сказал себе: а напишу-ка я рецензию на Очень голодную гусеницу! Мне не слабо!

Но мне всё-таки слабо.

27 августа 2014 г. 14:08

Вряд ли это можно считать прочитанной книгой, но она входит в 200 лучших книг по версии BBC и искала я ее минут 40, так что пусть висит. Мое прочтение заключалось в просмотре двухминутного видео на ютюбе, там, где, по видимому, сам автор листал книгу и читал ее вслух. Кстати, читал довольно мило) Что ж, оценку тут поставить нельзя, хотя думаю деткам понравится листать яркие странички книжки.

13 мая 2014 г. 17:09

Эта небольшая картонная книжка, с простыми красочтыми иллюстрациями и незатейливой историей про очень голодную гусеницу - полезная для развития и радующая глаз вещь, предназначенная для самых маленьких читателей. В Германии, например, это культовая детская книга, которую знает, наверное, каждый ребёнок и взрослый.

По мере того, как маленькая гусеница пытается утолить свой голод, прогрызая и проедая себе дорогу сквозь различные фрукты и прочие явства, маленький читатель учится считать до пяти, изучает цвета, узнаёт названия некоторых фруктов и продуктов питания, а так же дней недели. Помимо всего этого, малыш познаёт таинство превращени маленькой прожорливой гусеницы в прекрасную бабочку.

Про эту книжку хочется сказать: "Мал золотник, да дорог".