3,6

Тридцатисемилетняя Фьямма - успешный психолог. Она целыми днями выслушивает излияния погрязших в проблемах женщин... но не умеет прислушаться к себе самой. Случайно узнав, что муж ей изменяет, и…
Серия: "Ещё раз о любви"
Издательство: Иностранка

5 октября 2019 г. 15:15

Мне очень понравилась книга. Прочитала за день , не могла оторваться. Может и нет в произведении какого- то глубокого смысла, но и пустой эту книгу не назовешь. Вторая часть и отдельные сюжеты в первой половине книги очень сюрреалистичны. Стиль типично латиноамериканский, что-то есть и от Маркеса . Прочитала отзывы более молодых женщин - многим не нравится. Возможно, они не примеряют изложенное в произведении на себя- нет жизненного опыта. Для меня много отголосков из прошлого, раздумий на тему наших привязанностей.

ISBN: 978-5-389-00500-6

Год издания: 2009

Количество страниц: 432
Год выпуска: 2009
Издательство: Иностранка
Переводчик: Надежда Мечтаева

5 октября 2019 г. 15:15

31 марта 2017 г. 15:41

Очень женственный роман-релакс с неторопливым повествованием и полным отсутствием диалогов. Чувственное описание природы и искусства уже в середине романа уступает место тонкому психологическому анализу главных героев, который подается сквозь призму их детского и юношеского опыта: "Все мы родом из детства"- вот одна из сквозных идей произведения. Во второй половине романа читатель становится свидетелем двух трансатлантических и судьбоносных для каждого из героев путешествий. Эмоциональные, информативные, полные чувственной философии, для читателя они имеют полное право стать настоящим откровением. В финале произведения зрелость, которая громко и больно отвоевала свое место у нежной юности, бесшумно уступает место старости Фьяммы и Мартина.

Подборки