18 ноября 2020 г. 10:27

Мое детство, увы, не выпало на эпоху трансформеров на СТС, уже только когда на Карусельке пошли Трансформеры: Прайм и фильмы, вот тогда я уже на них подсела, угу. Потом были и первое поколение, и герои под прикрытием...
Куча транслитовых имён для меня более привычны чем дословный перевод, так что с энциклопедией я разобралась в два счета. Всё ещё помню, как мама принесла ее из букиниста.
Информативная, с удобной бумагой и яркими иллюстрациями - чудесная книга. В самом сердечке на протяжении уже 10 лет.

latronaxe

7 февраля 2009 г. 09:25

Середина 90-х - это время появления Трансформеров на наших экранах. Канал СТС, который тогда еще назывался "6 канал Санкт-Петербург", транслировал их без устали, причем как американские оригинальные Generation One, так и японские сиквелы. Ух я тогда по ним фанател! :)) Да и многие из моих сверстников еще как.

И поэтому появление в продаже такой большой иллюстрированной энциклопедии по всем трансформерам из G1 я воспринял как подарок судьбы :) Развел родителей на покупку этой книги немедленно, как увидел ее в магазине. Помню даже, как стоял и ждал открытия магазина, чтоб ее купить - прямо как Картман в "Go God Go".

Книга не скажу чтобы разочаровала, но перевод все-таки оставлял желать лучшего. Вы только вспомните (щас буду ностальгировать как старпер) шикарнейшие душевные имена, какие…