Курс русской истории. Московское царство

Евгений Шмурло

3,8

"Курс русской истории" - главная, итоговая работа выдающегося русского историка Евгения Францевича Шмурло (1853-1934). Основу курса лекций составляет так называемое догматическое изложение твердо…
Серия: Библиотека русской педагогики
Издательство: Алетейя

18 июля 2016 г. 15:57

"Гетику" читать (как и любую другую хронику раннего средневековья) тяжело. Но работа по переводу и комментированию памятника Еленой Чаславовной Скрижинской - невероятный научный и человеческий подвиг. Из ее материалов читатель получит не только массу информации о готах, Италии периода правления Амалов и ее взаимоотношениях с Византией, но и племенах, населявших территорию нынешних Украины и Южной России. "Гетика" считается важным памятником истории Восточной Европы, к которому в научном сообществе сложилось неоднозначное отношение.

Предисловие

Автор: Всев. Саханев