Квантовая Вселенная. Как устроено то, что мы не можем увидеть

Брайан КоксДжефф Форшоу

3,3

Самый доступный и увлекательный способ ознакомиться с квантовой теорией.

Брайан Кокс и Джефф Форшоу делают фундаментальные физические идеи доступными и интересными для каждого.

Субатомная…

Формат: 70x100/16
Обложка КШС с клапанами

24 февраля 2019 г. 22:17

2.5 Такое себе

всё что связано с квантовой электродинамикой гораздо лучше рассказывает Фейнман. книгу стоит почитать разве что ради описания действия бозона Хиггса.

10 мая 2018 г. 22:49

Открыв книгу, я снова почувствовал себя на уроке физики. К сожалению, для меня это всегда были скучные уроки, созданные для сладкого сна. К сожалению, исключения не произошло и сейчас. Если отнестись к предмету беспристрастно, то хочется сказать, что автор – мастер своего дела. Ощущение, будто учитель перед тобой – профессионал, который по-настоящему любит свое дело, и готов делиться своими знаниями с окружающими. Если забыть о собственной вкусовщине, подобная подача предмета – лучшее, что можно представить. Формулы представлены в виде необходимого минимума, объяснения разжеваны максимально, читай да наслаждайся. Были бы все учителя такими. Приемы, используемые автором, вызывают улыбку, что должно только облегчить восприятие физики. Объяснять сложные основополагающие законы с помощью…

Подборки