19 июля 2010 г. 17:55

Первая и единственная книга о Гарри Поттере, которую я прочитала. Не то, что бы мне не понравилось. Просто не было желания продолжать. Не знаю. Вроде все хорошо, но не "затягивает". Говорят, что "Гарри Поттер..." интересен как детям, так и взрослым. Я, видимо, не из этих категорий.

23 августа 2010 г. 00:42

Книга очень интересная, но лично мне она доставила бы гораздо больше удовольствия в школьном возрасте...

14 июля 2010 г. 00:02

Решила перечитать серию в оригинале, и не жалею. Все-таки наши переводчики просто непрофессионалы, многие плюсы книги были убиты.

14 июля 2010 г. 19:07

Эта книга вне возрастов и жизненных позиций. Она открывает дверь в таинственный, еще из детских снов мир магии, которая совсем рядом, мир, в котором добро побеждает, а обыкновенный мальчик становится героем. Хотела бы я жить в таком мире - а потому, спасибо за шанс это сделать, дорогая Дж.К.Роулинг.

new_Vedma

25 мая 2010 г. 04:10

О, эта книга многих детей заставила грезить о волшебстве и мире магии. "Поттериана" захватила всех от мала до велика, все с нетерпением ждали следующую историю о Гарри и его друзьях. Помню своё первое впечатление: чуть ли не дрожащими руками открывала книжку, взятую у друга почитать, и с блеском в глазах зачитывалась, целиком погружалась в тот дивный мир, который Дж. Роулинг сплела из сотен ниточек, и ниточки были для меня цвета золота, яркие, блестящие и переливающиеся на солнце! А что ребенку еще надо?! Но даже и сейчас я с радостью могла бы взять этот маленький томик в руки,чтобы вспомнить эту добрую сказку.

10 мая 2010 г. 11:25

История мальчика-волшебника для будних вечеров чашкой чаю. Добрая, в меру волнительная сказочка для детей и взрослых. Миссис Роулинг выражаю свое уважение - читать ее книги настоящее удовольствие. Черт, кажется я никогда не повзрослею....

6 мая 2010 г. 22:53

Надо было обязательно когда-то до него добраться. Было неинтересно, но все о нм говорят и надо знать, в чем суть, ибо фильмы смотреть невозможно и непонятно. Правду говорят, что первые части видно, что написаны для детей. НО тоже пошла к концу нормально.... Долго читала примерно 3/4 книги, затем в один присест.

Tayafenix

30 апреля 2010 г. 14:49

Книга целого поколения, которая взбудоражила весь мир, напомнила, заставила снова поверить в сказку. Можно сказать, что это книга моего детства. Она сильно изменила мою жизнь и на несколько лет определила мои интересы. Сейчас, спустя долгое время вспоминаю ее с улыбкой.

28 апреля 2010 г. 16:45

мне нравятся книги про гарри поттера, да.

18 мая 2010 г. 11:06

Славная детская книга. Детям навязываю прочесть, но они уже видели фильм - неинтересно, когда знаешь чем кончилось и действия персонажей... И так со всей серией про Гарри Поттера..