18 мая 2020 г. 12:41

Говард Шульц, Дори Джонс Йенг "Влейте в неё своё сердце. Как чашка за чашкой строилась STARBUCKS".

Я не любительница жанра нон-фикшн. Данную книгу взялась читать лишь в рамках марафона. Но она меня зацепила своей искренностью. Во время чтения складывалось впечатление, будто я сижу за столиком в уютном кафе с основателем STARBUCKS Говардом Шульцем, а он, угощая меня вкуснейшим кофе, рассказывает мне историю своих взлётов и падений. Нет, он не пытается меня мотивировать. Просто излагает свои мысли и принципы. Никаких нравоучений, лишь тёплая дружеская беседа.

- Мечтать - это одно, но когда настаёт нужный момент, вы должны быть готовы оставить привычную жизнь и начать поиск своего собственного звучания.

16 апреля 2020 г. 12:53

5 «эффект вау»

Очень сильно понравилась книга, давно хотел проникнуться атмосферой данного бренда. Безусловно Говард Шульц, заслуживает похвалы, как бизнесмен!

Возможно книга понравилась, из-за того, что  увидел сходство со своей жизнью и деятельностью! Однозначно рекомендую к прочтению, данная книга окажется на моей полке «классика»!

13 апреля 2020 г. 20:27

отличная книга, вдохновляет на открытие собственного дела

13 февраля 2020 г. 16:25

3 40 % - интересно 60 % - вода

Начало было увлекательным: захватывающий рассказ про то, как парень пытался добиться своего. Потом начался неинформативый текст с фамилиями неизвестных людей и неуместными историями. Книга наполовину интересная история появления Starbuck, наполовину вода для того, чтобы добить объем для издательства.

13 января 2020 г. 19:53

5 ⁣Заразился любовью к кофе.

Я не пила кофе Starbucks, но прочитав как это создавалось и саму идею и эту любовь к своему делу, захотелось выпить чашечку с Говардом Шульцом. Вот, что значит у чувака нет планки, он прыгает выше головы. Человек, который покинул высокооплачиваемую работу ради осуществления своей мечты - знакомства людей с поистине качественным кофе. Книга насквозь пропитанная ароматом кофейных зерен. А вдохновили его итальянцы, хочу в Италию.⠀ ⠀ Что идет от сердца, западает в сердце. Убедилась в этой фразе еще раз. Вы можете скопировать чужое, но в этом не будет вашей души.⠀ ⠀ История Starbucks переносит в мир борьбы за мечту и постояннаой жажды улучшать свои стандарты. В первую очередь думая о своем сотруднике и о клиентах. Атмосфера в компании на грани фантастики, как тщательно подбирали сотрудников,…

6 февраля 2020 г. 15:51

5 "Бойтесь своих желаний. Они могут исполниться."

Эта книга-история человека,который искал,что может поразить воображение, лишить сна и заставить грезить. Он нашел кофе.

Starbucks — не просто история роста и успеха. Эта история настроена не на прибыль, а на людей и ценности.
Как много способна сделать горстка людей, если они верят в то, чем занимаются.

"Ключевое слово — сердце. Я вливаю сердце в каждую чашку кофе, так же поступают и мои партнеры по Starbucks."

25 июля 2019 г. 21:04

4 Вдохновляет и побуждает попробовать Фраппучино :)

Супер история. Похоже на "Продавец обуви" Фила Найта, но о компании с другим нравом. Тот момент, когда подходы и характеры компаний/основателей можно сравнить с своим стилем типизировать. Я Starbucks) Здесь информация подана немного более структурировано, поменьше мотивации и эмоций. Однако так же, как и у многих классных историй про успех, чувствуется непреодолимая вера в будущее к которому стремится компания/основатель и постоянная жажда улучшать свои стандарты, жизнь клиента. Так и хочется прикоснуться к продукту компании, стать частью бренда. Отличная история, уже классика. Такие книги читаются залпом)

27 июня 2019 г. 15:17

5 История парня из бедной семьи из города Бруклин

Интересная история о парне из г. Бруклин. Автор рассказывает о своём не простом жизненном пути, о любви к кофе и важности окружить себя правильными людьми с похожими ценностями. История, которая мотивирует и переносит в мир борьбы за мечту! " С точки зрения аэродинамики бабочка летать не может! Но она этого не знает, поэтому и летает!" Много интересных мыслей. -"Безопасность- по большей части предрассудок. Её не существует в дикой природе, её не ощущает и человеческий род. Избегать опасностей оказывается не менее опасным, чем подвергаться им. Жизнь-или смелое приключение, или ничто." После прочтения книги захотелось зайти в starbucs)

12 февраля 2018 г. 06:18

0 Легкая, интересная книга для всех любителей этого прекрасного напитка

Книга будет интересна тем, кто интересуется данной компанией, их деятельностью, их продуктами. В данной книги не будет теоретических лекций и нравоучений. В ней рассказана история взлетов и падений компании Sturbucks. Читая эту книгу такое ощущение будто сидишь с Говардом Шульцом в одной из его кофеен, он повествует тебе свою историю за чашкой горячего латте.

Yablochko

12 сентября 2017 г. 15:35

История успеха в приятном для чтения стиле изложения.

Впервые кофе Starbucks я попробовала в США, штат Юта. Да, там действительно продукция Starbucks встречается на каждом углу: аэропорты, супермаркеты, маленькие магазинчики, кофейни. И уровень сервиса (с тем, с которым сталкивалась я) всегда был на высоте. Справедливости ради это можно сказать и про общий уровень культуры отношений с клиентами в США. Но было интересно посмотреть на эту историю изнутри, шагать нога в ногу с первопроходцами человеческого отношения и к сотрудникам, и к клиенту, и к бизнесу.

Я отнюдь не обожествляю Starbucks, но мой бывший работодатель взял из этой книги хорошие идеи для развития своего бизнеса. Я могла на собственном опыте убедиться, какие чудеса может творить вложение в долгосрочную перспективу.

А еще у…