4,2

Однажды боги затеяли игру, для которой кузнец Вулкан выковал двенадцать мечей. Каждый из мечей обладал особой, лишь ему присущей магической силой. Божественное оружие было роздано людям, и игра…
Серия: Меч и магия
Издательство: Эксмо, Домино

20 января 2012 г. 02:33

субъективно - своеобразная вещь. если вы не любитель фэнтези, то подобный текс будет восприниматься слегка непривычно: очень подробные описания ВСЕГО, всё происходит очень долго. тут вы встретите описания пейзажей, сражений, одежд и, конечно же, мечей! по сути, книга - это взрослая сказка, а точнее, просто сказка с несколькими "взрослыми" словосочетаниями типа "она легла с ним". и читать её интересно, как сказку - красивую, интересную, добротную, сочинённую признанным автором этого жанра. речь идёт о мечах, о богах, о сокровищах, о простых парнях, которые встречают по пути кучу приключений. парням по ходу чтения начинае сочувствовать, волноваться за них

Мне катит Фарт - со мною меч! (стихотворение)

Автор: Фред Саберхаген

Перевод: О. Васант