3,6

Издательство "Элефант" решило преподнести роскошный подарок своему автору - Арине Виоловой! Значит, я, Виола Тараканова, пишущая детективы под этим псевдонимом, отправлюсь в... рай на земле. Не…
Серия: Иронический детектив
Цикл: Виола Тараканова. В мире преступных страстей, книга №21
Издательство: Эксмо

20 ноября 2023 г. 01:07

Мне тоже роман понравился. В романе есть типа самокритика, что романы глупые и т.д. Я вспомнила случай. Моя мама лежала в больнице и я ей принесла парочку романов Донцовой, говорить о том, что книги пошли по рукам всего мед.персонала - это уже лишне. Тем более в германии её романы не продают на каждом углу и каждый рад любой новой истории. Ну навещаю, значит маму, а она лежит и уже до середины прочитав говорит, что мол не роман а какая-то ерунда. Я отвечаю, что если не нравится я заберу и принесу что нибудь другое. А мама с возмущением, ну мне же интересно чем же это все закончится и кто убийца. Меня это улыбнуло. Все же ерунду дочитывать никто не будет. Верно? Чтобы про Донцову ни говорили, а её все же читают.

ISBN: 978-5-699-29258-5

Год издания: 2008

Дарья Донцова «Муму с аквалангом»

20 ноября 2023 г. 01:07

19 октября 2012 г. 18:58

!ВНИМАНИЕ! Данная рецензия содержит спойлеры!

Итак. Начну сразу с того, что книга мне понравилась. Особенно тот момент, когда главная героиня была в тусовке и потеряла туфлю в унитазе, придумала эти "Виолки" от Тараканелли. Я вообще валялась на полу, когда это читала. В общем и целом сюжет интересный. Но вот поворот событий, то что Виола развелась с Куприным, съехала от Томочки меня совсем не порадовал. Для чего это надо было делать? Не уж то Донцова не могла придумать что-то другое, кроме развода. Из них была такая классная пара. Это меня огорчило.

Подборки