26 марта 2010 г. 10:40

из жж "Я дочитала "Звезда на час" Л.Джуэлл. Чтиво легкое, абсолютно не напряжное. Даже не заметила, как дошла до последней страницы. Кажется, что автор хотела донести что-то более глубокое, чем ей это удалось. Про глубину чувств и эмоций человека, который был всем, а в одночасье стал никем. Тема судя по всему автору близка, так как она журналист и специализируется на звездах. Хеппи- енд в конце, с любовью-морковью и превращением гадкого утенка в лебедь белую. Я предпочитаю в книгах что-то более жизненное и циничное. Поэтому перечитывать не буду, скоре всего. Я всегда книги и фильмы разделяю на "посмотрю (перечитаю) еще раз обязательно" и не буду."

panda007

22 июня 2009 г. 13:48

Роман "Звезда на час" - наверное, лучшее из пока написанного замечательнйо английской писательницей Л. Джуэлл. Это очень тонкая книга о семейных ценностях и стереотипах, о самом вжаном в жини, о любви, предательстве и даже смерти. Но особенность Джуэлл в том, что обо всех этих сложных вещах она говорит просто, без пафоса, занудства и ненужной претенциозности.

Neznat

20 июля 2008 г. 14:31

Сестры жили далеко друг от друга и по-разному. Одна - провинциальная дурнушка, другая - популярная лондонская певица. По крайней мере, так считала деревенская сестра. Но когда певица умерла, и Ана по заданию властной и вредной матери поехала в Лондон узнать, как там с наследством, оказалось, что жизнь знаменитости была совсем не сладкой. Зато скучная жизнь Аны кардинально изменилась. К лучшему. Где-то с середины сюжет становится предсказуемым настолько, что зубы сводит. Но читается легко. В общем, средний женский роман, для чтения под "теплым клетчатым пледом" не иначе.