3,8

Издательство: Ардис

2 апреля 2019 г. 21:59

Зря Анна Андреевна Ахматова обвиняла своего сына в отсутствии поэтического дарования. Эта пьеса в стихотворной форме говорит об обратном. Лев Николаевич Гумилёв – талантливый поэт и драматург. Частично напоминает Шекспира. Ранее я считала, что Лев Гумилёв работает только в этнографической сфере, а здесь меня ожидал приятный сюрприз. Оказывается, автор придумал и создал в голове героев и сюжет пьесы, находясь в заключении. У него не было в наличии бумаги и чернил, поэтому записать творческие мысли не представлялось возможным – приходилось запоминать. Поразительный факт, заставляющий презирать советскую власть больше и больше. Как можно зарывать безвинные таланты в глухой и холодной темнице?

ISBN: 4607031757635

Год издания: 2007

2 апреля 2019 г. 21:59

2 сентября 2009 г. 12:23

Аудиокнига просто шикарная - даже не книга, а настоящая радиопостановка с музыкой, режиссером и т.д. Мне все было интересно, почему, раз в аннотации пишут, что это страшная сказка, Гумилев не мог эту сказку записать и долгие годы хранил в своей памяти. Послушав, поняла - все вполне логично. В общем, затраченного на нее времени эта вещь вполне стоит.