4,4

Восставшая от многовекового сна Мать вампиров, воплощение первородного зла, мечтает царствовать в новом, построенном по ее законам мире, лишенном красоты и гармонии.
Могущественные Дети Тысячелетий…
Серия: Шедевры мистики
Издательство: Эксмо, Домино

21 февраля 2024 г. 22:57

И снова автор радует изменением повествования! Здесь будто книга-дневник-исповедь, рассказ идёт от первого лица, самого Лестата. И снова всё немного не так раньше.

Признаюсь честно, эта часть понравилась мне немного больше предыдущей. Да, героев здесь немного меньше, но мы знакомимся ближе с периферийными персонажами. Здесь мы больше узнаём о Таламаске. Оказывается, не такая уж она и простая. Здесь же чуть больше об оккультизме, который могут творить медиумы и ведьмаки. А ещё перед нами раскрываются новые грани характера Лестата. Он очень импульсивен, подвержен сиюминутным желаниям, что толкает его на откровенную авантюру. С другой стороны, когда живёшь столько лет, волей-неволей захочется отведать чего-то новенького. (В нашем случае — старенького! :))

Радуют размышления о Рембрандте, а…

Царица проклятых, роман

Перевод: И. Шефановская, Е. Ильина, Б. Жужунава

стр. 5-566

История похитителя тел, роман

Перевод: Е. Ильина

стр. 568-1038

ISBN: 5-699-07078-8

Год издания: 2004

В оформлении обложки использована иллюстрация Д. Матингли. Внутренние иллюстрации И. Жмайловой.

Тип обложки: твёрдая + суперобложка;
формат: 84x108/32 (130x200 мм);
кол-во страниц: 1040.

Кураторы

21 февраля 2024 г. 22:57

Радуют размышления о Рембрандте, а…

21 февраля 2024 г. 14:17

2.5 Спойлер Вампирский супермэн

Внимание, в этой рецензии есть спойлеры, так как хочется поделиться своим мнением последовательно по пунктам, а не абстрактно.

Сначала впечатления в целом: я очень устала от книги. Она читалась тяжело и тягостно. Такое ощущение, что я знакомлюсь не с третьей книгой цикла, а тридцатой. Вместе с тем, она меня восхищает. Э. Райс меняет стили повествования, вводит новых героев, даёт взгляд на вроде бы уже знакомые вещи под новым углом. Из-за чего после прочтения я осталась очень удовлетворённой прочитанным. Но всё равно уставшей. Из-за этого не хочется изучать следующие труды, но надо. (Эти книги мне выпали в рамках тура killwish).

Книга способна максимально шокировать чувствительных людей. Выбирая её нужно быть максимально осторожным, ибо здесь есть: — радикальный феминизм (одна очень…