4,5

Вампирская психодрама, написанная "посланницей оккультного мира" Энн Райс, поистине стала классикой не только жанра, но и всей мировой литературы.
В нарушение всех древних заповедей вампиры…
Серия: Шедевры мистики
Издательство: Эксмо, Домино

Venetia

кофейная звёздочка

16 марта 2024 г. 17:41

4 Все еще человеческое сердце

Не такого я ожидала от книги. Хотя а что еще могло быть? Название говорит само за себя)

Луи рассказывает репортеру свою непростую жизнь полную скитаний и поисков истины. Лестат, обративший главного героя, предстает перед нами злом. Все чего он получал от бессмертной жизни - месть и роскошь, которая скрашивала его дни.

Его сжигала неутолимая жажда мести – низкая, слепая и бесплодная.

Он мстил всему человечеству и себе. Бесчувственность поглотила сознание, убийства ради насыщения и празднества стали обыденными вещами.

✧ Весь остальной рассказ - это сожаления Луи об этом вечном проклятии, да он может видеть и чувствовать лучше людей, но каков в этом смысл, когда ты постепенно утрачиваешь человечность и становишься бездушным расчетливым убийцей? Разве можно найти покой в вечном проклятии?

✧…

Перевод: И. Шефановская

стр. 313-974

ISBN: 5-699-04479-5

Год издания: 2003

Первые два романа цикла «Вампирские хроники».

В оформлении суперобложки использована иллюстрация Грега Хильдебрандта «The Lovers Reunite» к книге Гастона Леру The phantom of the Opera (1988).
Внутренние иллюстрации И. Жмайловой.

Тип обложки: твёрдая + суперобложка;
формат: 84x108/32 (130x200 мм);
кол-во страниц: 976;
тираж: 5000 экз. + 4000 экз. (доп.тираж) в 2004 году.

Кураторы

Venetia

кофейная звёздочка

16 марта 2024 г. 17:41

4 Все еще человеческое сердце

Его сжигала неутолимая жажда мести – низкая, слепая и бесплодная.

✧…

namfe

Слова, слова, слова

30 марта 2024 г. 16:25

Книга, в экранизации которой совершенно неузнаваемый Том Круз :)) Повесть о нелёгкой вампирской судьбе от первого лица. Некто Луи рассказывает, как стал вампиром и как ему потом приходилось вампиром жить. История в которой вампир рассказывает об испытанном им сострадании к своим жертвам, когда он не хочет принимать бессмертие ценой жизней людей, но от природы не уйдёшь, хищнику не стать травоядным, только мертвым травоядным. Так и Луи принимает свою вампирскую природу и живет в мире монстров. Книга открывает целую вселенную вампиров, после того, как герой отправляется в путешествие в поисках других вампиров, мир расширяется, и не все вампиры оказываются такими, как ожидает читатель. Но самая трогательная часть истории - судьба девочки Клодии,

Любопытно было отвлечься на полпути между…

Подборки