latronaxe

8 июля 2008 г. 22:58

Если вам интересно читать про бесконечный трах, наркоту и матюгальники - читайте г-на Рю Мураками. Меня этот сортирный автор не вставил, простите.

17 марта 2008 г. 09:51

не знаю, лично по мне - отвратительная книга :) не люблю я читать такое чтиво.. именно чтиво, а не полезная книга! не зацепило, оставило лишь негатив....

28 февраля 2008 г. 20:45

По версии "1001 книги, которую надо прочитать", Все оттенки голубого были признаны мировой классикой. Потому что показывают ла-ла-ла и отображают ла-ла-ла, где за ла-ла стоит ла-ла и ла-ла. Это все чудесно, но читать про бессмысленных бухающих, колющихся и мрачно спаривающихся существ совершенно невозможно...

2 марта 2008 г. 19:23

прочитал, ибо советовали, прочитал до конца, ибо советовали очень. бред какой-то, полный отстой.

16 ноября 2009 г. 23:34

Книга очень забавная на мой взгляд. Всё очень откровенно!!!! Наркотики, секс, девушки лёгкого поведения и их жизнь...

19 августа 2019 г. 17:19

2 Люди могут очень многими способами уничтожать себя.

Один из вариантов - наркотики. Девятнадцатилетний герой книги ограничил свою жизнь наркотиками и жестоким сексом, которым он и его знакомые девушки расплачиваются за бегство от своих проблем в мир наркотиков.

Ближе всего к образу героя - образы протухшего и выброшенного за окно ананаса для так и не прилетевших птиц и никому не нужной куклы, которую давным давно нужно выбросить на помойку.

20 ноября 2008 г. 18:04

69 очень понравлась, Все оттенки голубого не осилила:((

26 октября 2017 г. 14:04

5 Омерзительно - вкусно

Мой заголовок олицетворяет собой все произведения Рю Мураками. Но именно его первый роман, "Все оттенки голубого", произвел на меня очень странное впечатление. Временами мне просто хотелось бросить книгу и крикнуть "ЧТО ЭТО?!", а порой я просто поражалась насколько люди склонны к самоуничтожению. Было тяжело и в то же время интересно наблюдать за гниением личности и общества.

2 февраля 2022 г. 21:45

Много наркотиков, секса и рвоты. Неоднозначное произведение. Я, оказывпется, не фанат.