margo24

3 декабря 2015 г. 10:04

Ну нет, я конечно понимаю что из себя представляет современная литература и уважаю её за правду жизни, но это было слишком. Язык настолько убогий, что на моей читалке многие слова теряли половину букв, как-будто им было стыдно оказаться в этих предложениях. И я их понимаю и не осуждаю. Даже с семками и на кортанах это было не возможно читать. То что этот, с Вашего позволения, жанр в литературе назвали "кантри нуар" не меняет суть дела, и кантри, и нуар, и они вместе ассоциируется у меня с другим, но ни как не с этой грязной жижей, в которую окунули меня эти несчастные 200 страниц. Тех, кто восхваляет сюжет, героиню, атмосферность по отдельности и все вместе я, к сожалению, не понимаю. Но,хорошо, что, как говорит народная поговорка, "на каждый товар найдется свой купец".

Lanafly

Влюблённая в книги

5 мая 2015 г. 19:49

— Никому тут не хочется быть мерзким, — сказал он. Чуть попрыгал на месте, застегивая молнию. — Просто тут никто пока не знает всех правил, а оттого всех и потряхивает.

Я не знаю, может ли такое случиться в американской глубинке или жизнь героев специально гипертрофирована автором. Мир, в котором живёт семнадцатилетняя Ри, беспощаден. В нём существует только одно правило: или ты, или тебя. Никому нельзя верить и доверять, родственники - это просто бесполезное слово. Или, наоборот, слишком жестокое. Смотря по обстоятельствам.

У Ри, судьба которой не блещет милостями, большая неприятность: отец заложил их дом, а сам исчез. И минимум что грозит девушке, на чьих руках психически нездоровая мать и двое малолетних братьев - это быть выкинутой на улицу. А точнее, в лес, в снег.

Но как оказалось,…

26 июня 2015 г. 09:59

2.5

Эта книга от слова Слишком. Слишком много грязи, слишком много мата. Я не нашла тут ни дикой реалистичности, ни суровой правды жизни. Одним словом - чернуха

14 июня 2015 г. 17:24

это просто нечто..фраза на обложке "книга мгновенно стала современной классикой" вызывает ужас.. такое чувство, что текст этой книги в оригинальном языке скопировали и вставили в онлайн переводчик..написано просто ужасным корявым языком, читать её просто невозможно..да ещё и с матом ни к селу ни к городу.. с огромным трудом я таки дочитала это до конца, и после прочтения эту книгу так называемую хотелось сжечь, чтобы она больше никогда не попалась мне на глаза.. в общем это ужас, никому не советую

26 февраля 2015 г. 19:43

Очень холодная, мрачная и депрессивная книга. Впрочем, это можно даже не читая, предположить по названию. Это типичный нуар - там трудно ожидать чего-то иного. Жизнь вырожденцев и маргиналов, отвратительные способы существования, отвратительные поступки, являющиеся для них нормой поведения...

Но книга, по крайней мере, могла бы быть читаемой! А она, вдобавок ко всему, страшно скучная и тягучая - как горячечное сновидение, как бред после солнечного удара. А если сравнить её с восторженными рецензиями издателей?.. Пиар не только всемогущ, но и лжив.

Oksik_Oks

30 сентября 2014 г. 09:26

"Этот роман сразу стал частью современной классики". Да? Разве? Я бы так не сказала. Может мне конечно перевод такой попался, но это жуть. Столько нецензурных слов, мне прям стыдно было это в метро читать. Вдруг кто увидит. Сам сюжет банальный, в принципе поэтому и брала книгу для игры, так как читается она легко. Но как написано - не нравится.

3//5

Книга прочитана в рамках игры Открытая книга, 20 тур

Telegramma

14 октября 2014 г. 23:58

Конечно, все началось с моего интереса к актрисе Дженнифер Лоуренс. Мне стало любопытно, в каких фильмах она играла до того, как стала Китнисс Эвердин. Нашла независимый и малобюджетный фильм "Зимняя кость". Была потрясена и фильмом, и Дженнифер. Теперь пришла очередь сравнить его с книгой. Роман небольшой и в фильме почти никаких отклонений от текста не было. Не счтиая пары-тройки незначительных нюансов. Одну неплохую сцену режиссер даже добавил "от себя".

И так, героиня книги - 17-летняя девушка. Чем заняты обычные американские девушки этого возраста в книгах и фильмах? Ага, скачут в чирлидерской группе поддержки, выбирают колледж и сумочку, подходящую к богатому внутреннему миру. Ну и парня, подходящего к сумочке. Ри Долли ничего из этого не интересует. Школу она бросила, живет в…

GFKBVGCTCNS

26 сентября 2014 г. 22:57

По мне, так это абсолютно неинтересная книга. Благо, что она не объемная. Отвратительный язык, я могу ошибаться, но мне кажется, так никто не говорит. Было противно читать определенные сцены. Совершенно не заинтересовал сюжет, не прониклась чувствами к главной героине, мне было все равно, что произойдет с ней и ее семьей дальше. Буквально заставила себя прочесть эту книжонку.

Прочитано в рамках игры "Открытая книга".

12 сентября 2014 г. 09:13

СПОЙЛЕРЫ! Какое-то двоякое у меня отношение к этой книге: и поругать хочется, и похвалить. То ли автора, то ли переводчика.

Сплошной реализм со всеми его неприятными спутниками. Испражнениями, соплями, свежеванием белок и наркотиками. Сюжет-то хороший, по крайней мере, мне так сильно казалось. А к концу книги я разочаровалась. Там все говорят, мол, девочка, да кроме тебя, никто такого не выдержал бы, даже здоровенный мужик, а ты вон как… А как? Ходила туда, где её колошматили от души, вот и всё, что она делала. Ну ещё и руки отцу отхерачила. Вот. Читала я и видела перед собой Китнисс Эвердин... Обложка что ли так повлияла? Кстати, она всегда в платьях. Зимой. С голыми, блин, ногами.

А теперь немного о языке. Он весь такой… ломаный. Грубый. Это, конечно, создаёт должную атмосферу мороза и…

9 ноября 2014 г. 17:35

Борясь с отвращением, я заставила себя прочитать чуть больше половины книги. Но в итоге все-таки бросила чтение. Во-первых, сюжет не увлекает, я бы даже сказала, скучный и примитивный. Девочке-подростку необходимо разыскать своего бежавшего от уголовного преследования отца. В этих целях героиня ходит по соседям и пытается что-то выяснить. Рассказывается и о нелегкой жизни этой девушки: живя в нищете, она воспитывает двух младших братьев и заботится о помешанной матери. Вся фабула произведения умещается в этих коротких предложениях. Ну еще стоит сказать, что действие происходит то ли в каких-то американских дебрях, то ли в вымышленном фантастическом населенном пункте. Местное население живет как при первобытном строе - охотой и собирательством, но при этом ездит на каких-никаких…