Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Чхартишвили Григорий Шалвович, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента. Чхартишвили Григорий Шалвович состоит в организации «Настоящая Россия» (организация включена Минюстом в реестр иностранных агентов) и внесен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.

Азазель

Борис Акунин

Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

23 июня 2008 г. 00:55

мне больше всего понравилась именно эта.

6 мая 2008 г. 15:10

Я вообще люблю Акунина. Особенно, интересны книги про Фандорина. "Азазель" первая книга в серии. Очень интересно.

20 апреля 2008 г. 14:47

с этой книги и началась моя любовь к Акунину

20 февраля 2008 г. 16:35

Скажу одно.... затягивает!

Whatever

14 января 2008 г. 20:12

Скука, скука, скука... Ну отчего же Акунин такой скромник? Отчего же он, умея писать, объективно зная, как надо писать и как не надо, запирается в своём "Я - беллетрист" навроде "Я - в домике!". Не рискует, зарабатывает деньги и время от времени, словно потталкиваемый палочками издателей и пиарщиков, вяло делает манипуляции, призванные "удивить публику". Придёт день, он окинет всё это стеклянным взором и подумает какое-нибудь риторическое "Ну, вот. Как же так?" Ну и чёрт с ним.

21 ноября 2007 г. 14:16

Акунина люблю - есть он весь.

15 сентября 2007 г. 11:36

Акунин хорошо пишет, да вот времени обычно на такую литературу не хватает

16 июня 2007 г. 04:03

Я, наверное, последняя, кто ничего не читал Акунина. Решила исправиться )) Ну... Хорошо и легко написанная книжка в дорогу. В метро. Без претензий. Но язык хороший, по ушам не царапает - уже замечательно ))

lovereader171

6 сентября 2013 г. 21:17

Скажу сразу, что я не в восторге от этой книги. Скорее всего Эраст не моей герой. Ничего привлекательного лично для себя я не нашла, меня не увлек сюжет. Не смотря на то, что книжечка очень небольшая я каждый раз поглядывала на номер страницы и ждала, когда же этот ужас кончится. Итак вот пару причин почему мне не понравился детектив: 1.Итак сама персонаж получился каким-то безликим. Аргументирую тем, что ничего примечательного в нем не заметила. Молодой человек, сообразительный, легкий на подъем, любопытный, без гроша в кармане. И все? 2. Главному герою слишком часто везет, причем фантастическим образом. У него что 9 жизней? 3. Как-то не реалистично. Я бы не причисляла это произведение к классикам. 4. "Азазель" -странное название для такого сообщества, конечно, для книги…

19 июня 2015 г. 01:35

Первое произведение, которе я прочитала у Акунина. Просто проглотила за один вечер, потому что оторваться невозможно. Интересный детектив, в котором ощущается динамика происходящего. Концовка не то, чтобы огорчила. Она меня повергла в шок. Вроде бы всё идёт к хеппи энду... А хеппи энд резко становится неполным. Отдельно хочется отметить описание героев. Настолько удачное, что подсознание с лёгкостью рисует портрет каждого. И, конечно, концовка... Вернее даже не сама концовка, а момент, когда обнаруживают убийцу. Не было ощущения, что сюжет искусственный. Отличное начало захватывающей серии о Фандорине (и это не безосновательные заявления, строку дописываю позже основного отзыва, прочитав ещё 4 книги автора).