9 января 2022 г. 09:33

5 Дружба превыше всего

Интересный рассказ о дружбе и победе друзей над злом и жадностью. Буратино везде ждали разные ловушки от тех, кто его не любил.Несмотря ни на что, он всегда весел и общителен.Ничем нельзя его огорчить. Мне было интересно читать о его приключениях.

18 февраля 2022 г. 08:39

Книга о девочке,которая стала куклой. А почему,что ее заставило притворяться, зачем она появилась во дворце трёх толстяков... ? Если интересно,надо прочитать.

17 февраля 2022 г. 18:21

5 Добрая интересная история

Больше всего во время чтения я восхищалась Суок. Она такая маленькая, но такая смелая! Просто невероятно смелая! Я знала, что у нее все получится, потому что добро всегда побеждает зло. Но все равно переживала! Очень интересная книга

17 февраля 2022 г. 18:05

5 Кто знает как его зовут?

Бу-ра-ти-но! Все знают и любят веселого Буратино, прекрасную Мальвину, милого Пьеро и отважного Артемона. С удовольствием сопереживала им всю книгу, сердилась на коварного Карабаса и радовалась доброму, счастливому концу

Cassiopeia_18

4 ноября 2021 г. 13:56

Какие-то смешанные у меня чувства от этой детской книги. Даже не уверена что хотела бы дать ее ребенку. Здесь больше негативных моментов, чем позитивных. Конечно, это сказка и добро побеждает зло, но какими способами, это уже другой вопрос.

В стране правят Три Толстяка, правят ужасно, только наживаются на простых людях, гребут деньги лопатой. Дошло уже до того, что в стране начинается революция и даже гвардейцы перешли на сторону революционеров. Но Толстякам все равно, ведь они "богаче всех, кто же против них пойдет?"... Несколько лет назад они взяли на воспитание одного мальчика, который и должен был стать их наследником. Но история поворачивается совершенно в другую сторону, когда мы узнаем новые детали из жизни канатоходца, доктора, оружейника и девочки.

Я книгу слушала в шикарнейшей…

17 января 2022 г. 13:40

0 добро побеждает

Недавно я прочитала произведение Алексея Толстого "Приключения Буратино". Книга мне очень понравилась тем, что все герои не похожи друг на друга, у каждого из них свой характер и поведение. И самый недисциплинированный из кукол - Буратино, оказался победителем зла и жестокости. Сказка, как и многие другие, в очередной раз заставляет нас убедиться в том, что злые и хитрые герои никогда не возьмут превосходство над честными, добрыми и справедливыми. Эта сказка служит примером взаимовыручки, доброты и внимания к окружающим. Мне лично понравилась черепаха Тортилла, которая очень добрая и рассудительная, похожа на мою бабушку. Бабушки и дедушки всегда помогают своим внукам в трудных ситуациях. Так и черепаха помогла Буратино разгадать тайну Карабаса. Советую всем ребятам моего возраста…

17 января 2022 г. 13:27

0 .

Отличная книга для детей

1 октября 2021 г. 23:10

Эту книгу мы читали с шестилетним внуком. Поэтому пишу, основываясь на его впечатлениях. Ведь книга-то детская.

В первую очередь мы рассматривали иллюстрации. Они красочные, четкие. Будь то животное или кукольный человечек трудно спутать с кем-либо. Сюжет очень доступный для восприятия, с нетерпением хочется узнать, что будет дальше. Это при том, что фильм просмотрен ни один раз.

Обсуждали как дружны были куклы, правильно ли они поступали. Должна отметить, что сказка помогла ребенку такого возраста ответить, как важно правильно себя вести и иметь аккуратный вид. Это о том, как Мальвина прививала хорошие манеры Буратино.

Может мы и не правильно читаем книги, но стараюсь в каждой подчеркивать то, что может пригодится  в дальнейшей жизни. Ну и самой было приятно вспомнить детство и еще раз…

11 января 2022 г. 20:50

5 Алексей Толстой. Золотой ключик, или Приключения Буратино

Главный герой сказки А.Толстого "Золотой ключик, или Приключения Буратино" деревянный мальчик, вырезанный из полена. Папа Карло сделал мальчику длинный деревянный нос - это была особенность главного героя. Но когда Карло решил сделать ему нос ка у всех людей (короткий) полено ожило и стало верещать. Мальчик из полена не захотел расставаться со своим длинным носом. После этого начинаются приключения Буратино.

Мне очень понравилась сказка. Буратино весёлый и добрый. С ним происходит много разных приключений. Разные и интересные герои: Мальвина, Пьеро, Арлекин, Дуремар, черепаха Тортила.

Эта книга учить дружбе, любить учиться. В сказке говориться а том, что добро обязательно победит зло.

23 декабря 2021 г. 18:50

5 Ура, приключения!

Главные герои очень  интересные . Каждый со своим характером : Буратино- озорник и балбес! Мальвина- заучка! Кот Базилио и лиса Алиса - жулика! Карабас Барабас- злодей! Дуримар- подхалим! Папа Карло - верный и любящий отец! Все сказочно и интересно! Люблю читать эту книгу зимой и дождливыми днями.