6 февраля 2022 г. 10:31

5 Маскировка врага бьёт ловко

Интересный рассказ о молодой собачке заскучавшей во дворе и отправившейся на охоту. Но в лесу ей были не рады, все птицы умело маскируются и прячутся.Щенок ничего этого не знал, и потому его охота не задалась. Но оно и к лучшему, ведь не от голода охотиться пошел, а ради баловства.

10 августа 2022 г. 14:58

Рассказ о том, как юный щенок решает отправится на охоту и знакомится с дикой природой. Он узнаёт много нового, но в своей цели терпит неудачу. Было очень интересно читать о том, как умные звери и птицы уходили от зубов щенка и оставляли его с носом. В детстве это меня поражало почти так же сильно, как его. Любой зверёк, на которого положил глаз щенок, был гораздо изворотливей и умней своего соперника, но нет сомнений, что пёсик вырастет, и станет первоклассным охотником, если это дело заинтересовало его так рано. И уж тогда он разгадает все тайны и загадки леса.

11 февраля 2022 г. 23:16

5 Первая охота.

Щенок решил,что охотиться на диких животных и птиц это легко. Но он ошибся, его охота не удалась и щенок вернулся ни с чем.

20 февраля 2022 г. 14:12

Главная мысль сказки «Первая охота» заключается в том, что все живое в природе умеет защищаться. Кто-то научился хорошо прятаться. А некоторые животные умеют защищаться. Щенок решил, что охотиться на диких животных и птиц – это легкое занятие. В сказке мне понравилась птица Вертишейка, которая напугала Щенка.

26 марта 2022 г. 22:43

Мне понравилась эта сказка и особенно то, что в ней рассказывается о том, как защищаются от врагов различные животные. Кто-то прячется, кто-то отбрасывает хвост, а кто-то может сам пойти в атаку. Щенок ничего этого не знал, и потому его охота не задалась. Но оно и к лучшему, ведь не от голода охотиться пошел, а ради баловства.

7 февраля 2022 г. 22:41

5 Первая охота

Мне понравился этот рассказ. Его главная мысль заключается в том,что всё живое в природе умеет защищаться. Кто- то научился хорошо прятаться как Выпь и Удод.,кто-то имитирует опастность, как Вертишейка. А некоторые виды умеют и активно защищаться,как например Жук- Бамбардир. Этот рассказ учит нас не быть слишком самоуверенным. Щенок думал что охотиться на диких животных,это легко . Но ошибся,охота не удалась. И щенок вернулся во двор не только без добычи,нои напуганным.

21 февраля 2022 г. 22:31

0 Первая охота

В рассказе маленький щенок решил отправиться на охоту. Звери и птицы когда его увидели, то поняли, что с ним справятся – обманут щенка, схитрят, но в его лапы не попадут! Интересно читать о том, как защищаются от врагов различные птицы и животные, узнавать их повадки. Например, вертишейка змеей притворилась, ящерица хвост сбросила и убежала. И маленький щенок так никого и не поймал. Сказка учит любить природу, знать повадки птиц, насекомых и животных.

13 мая 2022 г. 15:30

Главный герой сказки Виталия Бианки «Первая охота» — маленький Щенок. Обычно он гонял кур по двору, но однажды решил поохотиться на диких птиц и зверей. Выбежал щенок со двора и отправился через луг к озеру.

На берегу озера стояла на одной ноге Выпь. Только хотел Щенок на нее напасть, как Выпь шагнула в камыши и пропала из виду. Окраска у Выпи такая, что в камышах эта птица практически незаметна.

Решил тогда Щенок поохотиться на Удода. А тот схитрил, припал к земле, крылья расправил, а клюв кверху поднял. Щенок его тоже потерял из виду, потому что Удод стал похож на пеструю тряпку, из которой торчит игла.

Птица Вертишейка защитилась от воинственного Щенка, притворившись змеей. Когда она, спрятавшись в дупле, зашипела на Щенка, как настоящая змея, тот очень испугался и передумал охотиться на…

13 марта 2022 г. 18:22

0 Первая охота

В рассказе "Первая охота" Виталий Бианки знакомит читателя со щенком, который решил пойти на охоту.

Дикие звери, птицы и насекомые посмотрели на маленького охотника и решили, что легко обведут его вокруг пальца. Так и случилось.

Выпь качалась, стоя в камышах, и щенок ее не увидел.

Удод распластался на земле, и щенок принял его за пеструю тряпку.

Птичка Вертишейка в дупле прикинулась опасной змеей, и неудачливый охотник пустился наутек.

Юркая Ящерка оставила у щенка в зубах свой хвост, а сама спряталась под камнем.

Насекомые тоже не стали легкой добычей для песика: кузнечики спрятались в зелени травы, гусеницы - на сучках, бабочки - на коре деревьев. Жук-Бомбардир угодил щенку едкой струей прямо в нос.

Вернулся щенок в свою конуру ни с чем.

В рассказе автор показывает как интересна и многообразна…

25 февраля 2022 г. 21:36

Щенок решает поохотиться в лесу, но у него ничего не выходит. Все животные умело скрываются, маскируются и защищаются.