9 марта 2009 г. 16:44

«За день до Рождества мне звонит Дэниел и говорит, что чувствует себя лучше, что тогда на его вечерине кто-то подсунул ему не те колеса. Дэниел также думает, что Ванден, девушка, с которой он виделся в Нью-Гэмпшире, беременна. Он помнит, она полу-в-шутку упомянула об этом на какой-то сходке перед его отъездом. Пару дней назад Дэниел получил от нее письмо. Он говорит мне, что Ванден может и не вернуться; что она, возможно, организует в Нью-Йорке панк-группу под названием «Паутина»; что она, может быть, живет в Вилледже с этим ударником из школы; что они, может быть, купят кабриолет, дабы предстать перед кем-то в «Пепперминт-лаунж» или «CBGB»; что она то ли уедет из Лос-Анджелеса, то ли останется; что ребенок этот то ли Дэниела, то ли нет; что она то ли сделает аборт, то ли не сделает; что…

_siyanie_

29 сентября 2008 г. 14:34

Книга в стиле Эллиса, однако она настолько пустая. Чтобы вспомнить о чем книга, через неделю после ее прочтения, необходимо на самом деле задуматься. Шлак и тупое убийство времени.

29 сентября 2010 г. 13:55

нууу... как то не зацепила. обещали нового селинджера.. а в итоге... рассказ о прожигании жизни золотой молодежью.

17 июня 2021 г. 23:03

3 Золотая масса

Книга мне очень понравилась, видимо, потому что дух главных героев мне близок, но я никогда не буду жить такой жизнью, как они.

Данное произведение напомнило мне "Тропик Рака" Генри Миллера и "На игле" Ирвина Уэлша, то есть в этой книге тоже нет прямого сюжетного повествования, постоянно проявляются срезы сознания, мы видим как оно перемещается то к одному, то к другому дню, и при прочтении человек может запутаться.

В сюжете нет особых героев, которые как-то цепляют твое внимание, потому что каждый лишен своей индивидуальности, запоминается только главный герой, но это неудивительно, ведь все повествование ведется от его лица, и в самом начале книги в голове героя заедает такая фраза: "люди боятся слиться с толпой ", и на протяжении всей истории мы видим, что люди наоборот хоть и боятся,…