6 октября 2019 г. 20:15

4 О террористах

ПРочитала почти все книги Хейли, все очень понравились, но эта, пожалуй, худшая. Посыл хороший, но тема террористов описана нудновата и скучно. Или мне неинтересна эта тема, или Автор недоработал, но я не в восторге. У известного журналиста похищают семью, выясняется, что это террористы, их пытаются найти, но тщетно. Разворачивается тема журналистов и коррупции в этой деятельности ( это в стиле Хейли, все отлично, вопросов нет) и тема терроризма, где, на мой взгляд, Хэйли сплоховал. Поставила 4 из-за беззмерного уважения к автору)

29 июля 2020 г. 07:40

нуууууу, не знаю. увлекательно читать конечно, скорее из за ожидания развязки. ощущения очень схожи со средними голливудскими фильмами. вроде и не плохо, но в целом все настолько вторично что иногда становится скучно. как будто средней руки детектив, который и не впечатляет, но и бросить его как то жалко, вроде столько времени потратил, уже хочется узнать чем кончится.