12 сентября 2021 г. 23:13

Книга очень динамичная, в ней много действия, много крови и убийств, и это идёт ей в плюс, но я не поняла одного, возможно, я не особо знакома с жанром "крутого детектива" и это одна из его особенностей. Зачем убийца оставлял за собой так много трупов и даже не пытался скрыть тот факт, что именно он - убийца, разве только что пытался всё повесить на других людей, но факт авторства преступлений вообще не отрицал? Он не боялся, что его схватит полиция, или сам же этого хотел, потому что типичный психопат? Типа ему это расшатывает нервишки что ли? У всех, даже у женщин, в книге "стальные яйца" , наверно, это и есть - крутой детектив?

25 февраля 2019 г. 02:16

4 Ностальгия по герою, реквием по Маклину.

«Вы не чувствуете запаха нефти, бензина, горящих машин. Где же вам почувствовать запах виски?» © А.Маклин Начало 90-х. Поток переводной литературы, хлынувший в открытое сознание постсоветского пространства. Маклин был в первой волне. Более того он пустил корни в моей голове еще при живом СССР, когда я обнаружил его «Полярный конвой» («Крейсер его величества „Улисс“») в одном из советских альманахов героики и приключений. Детский мозг взорвался. «Страх – это ключ», «Золотое рандеву», «Черный крестоносец», «Пушки с острова Наварон», «Прощай, Калифорния» и много других романов остались в памяти навсегда. 20 лет не брал в руки его книги, думал, сейчас уже не зайдет, но зашло с удовольствием. Больше всего подкупает тема, потому что ни разу не читал про гонщиков. Подкупает простота…

9 апреля 2018 г. 19:15

Даже не знаю как реагировать на этот сборник. Один рассказ о гонщике, который помогал поймать наркоторговцев замешанных в этом бизнесе. И он не особо вдохновил читать книгу дальше. Есть ещё последний где роман разделен на две части, сначала как детектив, кто же убил и что произошло, а потом погоня за теми кто все знает. И эти романы не особо мне понравились, есть ещк третий, но он такой же не привлекательный. Читать было трудно и не особо интересно, что то в этих романах не так, может привыкла к Агате Кристи, а может мне просто они не особо понравились.