24 июля 2018 г. 15:41

4 Хороший рассказ.

Я давно полюбил творчество Лондона. Его приключенческие рассказы не имеют аналогов. Я случайно наткнулся на этот рассказ. Он короткий, но интересный. В нём речь идёт о молодом боксёре, сыне знаменитого бойца. Он прокладывает свой путь к титулу чемпиона мира. Но по пути сталкивается с главной проблемой мирового спорта. С подкупными матчами. Такой бокс становится ему просто омерзительным и он решает бросить ринг, но перед последним боем рассказывает на весь мир о жульничестве организаторов боев. В этом коротком рассказе затронуто несколько интересных тем. Но главная мысль в том, что никому нельзя доверять. Потому что предать и обмануть потенциально может каждый.

19 сентября 2016 г. 16:05

В.Е.Л.И.К.О.Л.Е.П.Н.О!

"Отец всегда говорил: боксер чувствует себя хуже всего перед самым боем. Люди часто проигрывали исключительно из-за того, что им перед боем нечего было делать, — только волновались и думали, что будет".

После прочтения его книг остается восхитительное послевкусие, как будто ты прикоснулся к чему то прекрасному, волшебному, уникальному! И это прикосновение ощущается яркой искрой в душе. Кажется что этот свет прошел сквозь тебя и сделал чуточку лучше. Дал веру, что есть в этом мире что-то большее чем мы видим и можем ощущать. Что есть книги которые меняют людей! И есть люди которые меняют ход времени!

"Никогда в жизни Мод так отчетливо не ощущала, что она — женщина. Таким поразительным символом мужского и женского начала казались эти соединенные руки — нежные,…

6 декабря 2015 г. 13:57

Должна была быть хоть одна книга про боксера с счастливой концовкой. Ну вот просто хоть одна! А то везде боксеры страдальцы и проигравшие, что было весьма необычно. И вот тут мне подвернулась эта повесть. Я давно ничего не читал настолько запойно. Великолепно. Очень классный и самобытный благородный главный герой. Героиня, которая на его фоне немного теряется, но тем не менее тоже имеет свою изюминку. И события бокса. Спортивные произведения - это интересно!

13 июля 2015 г. 01:13

Книга о сильной, волевой и порядочной личности. О человеке, который всегда честен перед собой, который глубже, чем все о нём думают. История о боксёре из "глубинки", который попадает в мир большого бокса. Он скала, он лесной "первобытный зверь", он непобедим. Но даже будучи человечным и честным, ты не можешь с уверенностью сказать, что за твоей спиной тобой не прикрывают какие либо нечестные дела. Так сказать его руками загребали жар и его импресарио, и многие, кто искал наживы. Джек Лондон красивым и приятным уху английским излагает незыблемо вечную проблему: обмана и наживы. Жадность и алчность погубили многих, прочтите и узнаете кого же она погубила в этой истории.

HegwerHaff

30 марта 2015 г. 16:53

— Знаешь, как тебя называют? — спросил он. Пат пожал плечами. — Глендон-Вышибала. Пат вежливо усмехнулся. Его совершенно не интересовало, какие ему дают прозвища. Ему надо было выполнить определенную задачу, прежде чем удастся вернуться в любимые горы, и он равнодушно делал то, что положено.

Какой образ встает перед вашими глазами при словосочетании «Лютый зверь»? Огромный тупой монстр, вселяющий страх, или добрый и наивный человек, который по воле случая находится не на своем месте? Насколько существенно преобладание внешнего над внутренним? И что делать, есть твой ОБВМ не хочет прогибаться под негласные правила общества?

«Лютый зверь» — повесть о не-таких-как-все . Старый, давно вышедший на пенсию боксёр Пат Глендон-старший видит в своём сыне перспективного бойца, способного стать…

12 февраля 2015 г. 21:29

Перечитала на одном дыхании. Не знаю что мне больше нравится в этом произведении - физические или моральные качества главного героя. Пусть идея и наивная и утопическая, но так хочется чтобы такие люди на самом деле существовали и делали наш мир лучше.

20 августа 2014 г. 08:14

Так случилось, что именно в этом году я открыла для себя Джека Лондона!

Прочитала уже не одно его произведение и могу смело сказать, что это поистине достойный автор! Читается очень легко и быстро, но это вовсе не означает, что его произведения настолько просты...в них заложен глубокий смысл и призыв к обществу!

Так и в этом произведении герой со всей смелостью рвет коварные сети менеджеров бокса и открывает зрителям глаза на этот жестокий продажный мир! Ведь это не честная красивая схватка титанов боя, а фальш, проданный за немалые деньги!

Грустно осознавать, что в нашей жизни увы ничего не меняется и все, что касается спорта трудно назвать честной игрой...