Rama_s_Toporom

Эксперт Лайвлиба по карме и дхарме

2 декабря 2014 г. 20:29

все женятся

Особой радости произведение не вызвало, однотипность немного начинает надоедать, но хулы от прочтения не было однозначно: колоритные персонажи, уютная книжная Англия, комедия положений, несколько раз вдоволь похохотать или похихикать в ноябре над книгой - это уже хорошо.

Это третья по счету книга данного цикла прочитанная мною, на меня снизошло озарение, мне приснился Дуглас Адамс, который утверждал, что Дживс - это кот из какого-нибудь пангалактического суб пространства, поэтому он так любит рыбу, невозмутим и всегда вертится рядом с людьми - с ними же так весело=))) Я к тому, что читать после Путеводителей для автостопщиков по Галактике вудхаузовы труды весьма занимательно и способствует отдохновению мозга в целом)

Рекомендую тем, кто любит красивую литературную речь и…

SgtMuck

6 сентября 2012 г. 22:46

Вот она, великая роль деталей! Как, вы не верите, что попасться на деталях и фатальном невезении несколько раз подряд? Давайте сначала. Вот он Берти Вустер, молодой джентельмен с несколько оригинальным вкусом в одежде, с многочисленными друзьями и приятелями, не жалующийся на отсутствие интересных событий и различных празднеств! Как же раньше такое было возможно, каждый день куда-то ходить по гостям, а когда гости заканчиваются, то можно начинать снова, ведь прошел почти целый год! Если вы думаете, что Берти - бездельник, то попробуйте ходить так постоянно и со всеми оставаться в хороших отношениях, ведь они, ваши многочисленные друзья, как раз постоянно взаимодействуют вокруг тебя, да еще и помощи требуют, а как тут в вежливости откажешь? Вот и снова сложились события так, что друзья…

11 мая 2012 г. 21:16

На часах 00.38 -Что читаешь? Интересно? -Да. Очень смешно. -А чего тогда лицо такое серьезное? (с)

Милый английский юмор. Ты такой милый, что даже страшно. Вудхауса читать надо запоем. Абсолютно чистое повествование. Так называемая комедия положений. Но в Англии XX в. и с неподражаемым Берти и Дживсом. Хозяин и слуга. Первый неклюж и глуповат, а второй хитер и абсолютно безэмоционален. Ну и конечно же наш Берти всех победит и все преодолеет. Не без помощи верного слуги, конечно. Рекомендую для поднятия настроения и расслабления мозгов.

Poslevkusie

23 апреля 2011 г. 12:31

Безусловно смешно, интересно и трогательно. Радует необычный слог и выражения, вроде : "Лицо у него сделалось каменным, в глазах появилось настороженное, некоммуникабельное выражение" или "она дышит, как астматик, и разбрасывается бранными эпитетами". В общем, складывается хорошее впечатление, но к концу книги все таки заметно устаешь - что в начале книги радовало глаз, в конце начинает утомлять.

Alana

14 февраля 2011 г. 14:11

Это просто прекрасно. Как обычно у Вудхауса, в книге присутствует отличный набор юмористических абсурдных и что немаловажное взаимосвязанных ситуаций. И этот его стиль изложения! Думаю, переводчик тоже поработал неплохо. Единственное что вызвало диссонанс, так это обращение к Дживсу на "Вы". Насмотревшись фильмов я привыкла к "Ты", что делало атмосферу еще больше уютной и дружелюбной. И все-таки, после прочтения я осталась довольна.

13 мая 2008 г. 14:04

Дживс и Вустер, как обычно, лучшие

tanat-0s

4 февраля 2008 г. 17:37

"Дживс - вы гений" сюда же. Честно - я ожидал большего. Ну смешно, это да, тут я не спорю, но как то плосковато что ли. Плюс Лиза права - смазанные концовки. Время убить сойдет, но я уже староват для подобного похоже. Ивлин Во круче.

31 июля 2016 г. 00:26

Это, пожалуй, самая короткая книга Вудхауса. Но, тем не менее, одна из лучших. Какими бы увлекательными и смешными ни были книги про Дживса и Вустера, из-за давности их написания в них иногда встречаются cringe worthy moments, которые затрудняют чтение. В данной книге я таких моментов не встретила, прочитала на одном дыхании за пару часов.