30 сентября 2016 г. 15:14

Книга подействовала на меня отрезвляюще. Ну раз дети могу справиться с деньгами, то и я могу. Здесь нет никаких супероткрытий, упоминания пирамид и рецептов из серии "как разбогатеть за сутки". Зато есть основные принципы - делать то, что любишь и то, что нужно окружающим (конечно, примеры из мира детей: выгуливать собак/развозить хлеб/подносить газеты к двери), верить в себя и знать, чего тебе хочется. Все остальное в виде денежных средств приложится.

8 января 2016 г. 01:16

4 Мани, или Азбука денег

История про бедную семью и их отношения к деньгам. В один из дней у них появляется собака и их жизнь постепенно меняется, что ж в конце?! А вообще книга хорошая для прочтения детей лет 10-12 максимум 14, о том как нужно относиться к деньгам. Для прочтения в выходной день самое то.

6 ноября 2015 г. 17:09

4 "Мы не начинаем не потому, что это тяжело. Наоборот: это тяжело, потому что мы не начинаем.

«Детская книга для взрослых?» – удивленно спросите вы. На примере детской истории автор указывает нам путь к богатству.

Даже вышедшие из детского возраста читатели очень быстро заметят, что советы и идеи Шефера вполне применимы и к миру взрослых, что человек любого возраста может реализовать их и научиться чему-то новому.

Маленькая Кира и ее друзья учатся обращаться с деньгами, беречь их, преумножать и избавляться от долгов. Они начинают понимать, как сделать так, чтобы мечта об обеспеченной жизни стала явью. Бодо Шефер абсолютно доступным для понимания образом разъясняет каждый шаг, ведущий к благосостоянию, и показывает, что удовольствие может доставлять не только обладание богатством, но и сам процесс зарабатывания денег.

История очень интересная и не оторвана от реальности. Книгу…

26 июля 2015 г. 17:55

Потрясающая книга — равно, как полезная, так и интересная. Подойдёт не только детям (и я даже сказал бы, что она не имеет какой-то возрастной направленности) — большинству взрослых она также способна помочь, ведь многие из них в действительности знают о правильном обращении с деньгами не больше, чем дети. Примеры невероятно простые и наглядные, а персонажи— яркие, очаровательные, живые. Лучшей книги на эту тему и представить нельзя. Большое спасибо автору — он прекрасный человек.

Djamilka

10 апреля 2015 г. 14:41

Совершенно замечательное детское пособие, о не детских проблемах))но...

Делай великое, пока оно еще мало, потому что все великое начинается с малого

Поэтому совершенно уверена, что эта книга правильных поход, и многому научит и не только детей))советую читать людям всех возрастов, ибо, человек на самом деле должен правильно уметь обращаться со своими деньгами. Чтобы в последующем не наживать проблемы. Ведь, как ни крути, деньги-это средство, а не цель.Но средство должно быть достаточно, чтобы достичь цель)) да, счастье не в деньгах)) все должно быть на золотой середине, и тогда вы сможете помогать и другим людям))

Очень много в книге дельных советов)В общем, всем советую))

terleneva

19 декабря 2014 г. 16:13

Каждый раз после чтения очередной мотивирующей и развивающей книги я писала, что "эта книга точно мне поможет". И, как вы понимаете, ничего не делала и ждала манны небесной. После того, как я прочитала последнюю страницу книги Бодо Шефера, я пообещала себе, что буду следовать его советам, а поэтому: 1. Начинаю делать то, что задумала, в течение 72-х часов 2. Сделала копилки мечты 3. Ещё раз переосмыслила план распределения денег 4. Веду "журнал успеха" 5. Делаю, а не пытаюсь.

Спасибо, Бодо Шефер. Книга - must read for all people!

21 января 2014 г. 11:12

Изначально я сильно сомневалась, стоит ли мне читать эту книгу. После прочтения Роберта Аллена и столь разностороннего и подробного знакомства со столькими возможностями в обращении с деньгами мне казалось, что книга, изначально написанная для детей, и носящая соответствующее название "Мани, или азбука денег", не принесет мне по-настоящему ценных знаний. Но, повинуясь интуиции, решила, что как раз Азбука - ввиду того, что это основа основ, помешать не должна. И действительно, книга очень приятно удивила! Во-первых, она и вправду написана так, что читать её интересно даже детям. Ведь у нас детей очень редко обучают таким основам, как обращение с деньгами - а эта книга доступна каждому ребенку, и это не какой-то муторный учебник экономики, а живая и трогательная история. Книга очень…

26 сентября 2013 г. 22:05

Великолепная аудиокнига. В отличии от книги автора "Путь к финансвой свободе" в этой книге превосходно в виде рассказа про девочку Киру даются основные мысли из его книги для взрослых. Данную книгу стоит послушать и взрослым, т.к. мысли подаются в ненавязчивой форме и хорошо мотивирую. Благодаря книге продолжил делать заброшеную карту желаний и завел дневник успехов в небольшом неиспользованом на прошедший год ежедневнике.

26 сентября 2013 г. 22:47

Рекомендуется всем кто заинтересован в своем саморазвитии. Детям, взрослым и особенно у кого есть не взрослые дети. Книга написана в виде детской истории в которой даются базовые понятия экономии, стремления к целям и достижения их, работа вложений денег, как распределять доходы. И все эти вещи преподаются в легкой форме. Книжка подталкивает к действию и мотивирует, а еще на примерах показывает, с какими трудностями можно столкнутся внедряя советы на практике. В книге объясняется почему управлению деньгами нужно учить еще с детства и как это может им помочь в будущем. Детям ведь не дашь книгу Бодо Шефер "Путь к финансовой свободе." . А в этой книжке все подается в виде истории и в игровой форме. Эта книга замотивировала продолжить работу над заброшеной картой целей и стал вести дневник…

21 июня 2010 г. 18:13

Книга о том, как разумно обращаться с деньгами, написанная простым языком. Сказка для взрослых, рассказанная ребенком. Очень подходящая книга для тех кто только решил начать управлять своими финансами, но не знал как. Наблюдая за первыми успехами маленькой девочки невольно приободряешься и понимаешь, что если уж маленькая девочка это может, то и тебе это удастся. Тема больших денег перестает казаться чем-то слишком сложным и становится чем-то увлекательным.