Velary

20 октября 2018 г. 12:50

Пособие это действительно для детей. Со своей задачей справляется прекрасно: в доступной форме объясняет основы финансовой грамотности. Но если вы в принципе знакомы с базовыми принципами ведения бюджета, распределения доходов, ничего нового вы не узнаете.

Хорошо показана схема инвестирования, но, к сожалению, эта история мало применима к российским реалиям.

Да и деньги на Киру местами просто падают на голову, что несколько обесценивает поучительную часть про то, как она учится зарабатывать их самостоятельно, поэтому не уверена, что стала бы давать книгу детям.

25 июля 2018 г. 13:45

5 нужная книга

Книжка очень даже путевая))Ее посоветовал мне почитать муж))хочется все применять))немного не поняла по акциям и т.п.,но это скорее от того, что это не очень развито в СНГ)) а так хочется применять и чтоб применяли детки))обязательна к прочтению)!

8 апреля 2018 г. 21:51

Одна из немногих книг для подростков, которую я с удовольствием прочитала. Собственно, читать можно и взрослым, даже - нужно. Простым языком излагается умение пользоваться деньгами, в смысле - во что их можно вложить, чтобы получить прибыль, что такое акции и многое другое. При этом текст не сюсюкающий, но читается очень легко, без натуги.Очень рекомендую, кто еще не.

11 января 2018 г. 14:29

5 Советую !!!

Книга очень лёгкая, интересная даже для взрослых! Я посоветовала ее сразу всем своим друзьям к прочтению или прослушиванию.

24 ноября 2017 г. 16:29

"Делай великое, пока оно еще мало, потому что все великое начинается с малого"

Это действительно очень ценная книга, суть которой нужно доносить детям с самого детства. О том, что эта книга будет полезна не только для детей, но и для взрослых написано во многих отзывах к ней, и поверьте, это не преувеличение. Если вас не устраивает ваше финансовое положение и вы хотите что-то изменить в своей жизни, вам будет очень полезна информация изложенная в книге. Именно благодаря ей, мне пришлось переосмыслить многие вещи и перестроить течение своей жизни в финансовом плане.

24 ноября 2017 г. 09:58

Страниц 10 посвящено тому, почему автор пишет книгу в таком формате. Как асе это происходило, в общем делиться с читателями своими мыслями. Потом идёт рассказ, он не слишком объёмный. Но автор написал в художественном стиле - то как надо зарабатывать. Он написал целый список вопросов в области своего, т.е вашего, бизнеса, который вы открыли или только собираетесь. Читать интересно, потому такого смешения финансов, тренингов и художки я не встречала. И этим она интересна. Сам автор сказал, что писал книгу в таком стиле, что бы можно было донести и поговорить с детьми на счёт денег и благополучия в финансах.

8 ноября 2017 г. 22:09

5 Жизненно необходимо.

Детская книга? Да, в идеале её прочитать в подростковом возрасте, может и чуть раньше. Но если есть взрослые, которые ее не читали - как же вы зарабатываете?.. Методом проб и ошибок? это все равно, что читать, не зная алфавита, но догадываться о его существовании. Считаю эту книгу обязательной к прочтению всем, не только детям. Она довольно короткая, мягкая по изложению и простая в понимании. И жить станет легче.

15 августа 2017 г. 09:23

Я считаю, эту книгу нужно обязательно дарить всем детям лет этак с 9-10, и своим, и чужим. Если бы всех детей учили разумному обращению с деньгами, у нас было бы меньше людей, которые тратят всю зарплату за три дня и потом сидят и думают, у кого бы занять до следующей зарплаты. К сожалению, не только дети, но и многие взрослые понятия не имеют, как нужно обращаться с деньгами - вот кому эта книга здорово бы пригодилась. Книга написана простым и доступным языком, и если уж у вас не встанут мозги на место после ее прочтения - ну что ж, мало знать, как нужно поступать, нужно еще и что-то делать для решения проблемы, а не просто лежать в направлении мечты.

sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

2 апреля 2017 г. 08:59

В общем-то это, конечно, очередной учебник жизни вроде книг Карнеги, а учебникам я уже давно не верю. Я и прочитал эту книгу только потому, что настойчиво порекомендовал человек, который наверняка заинтересован в том, чтобы я стал счастливее. С другой стороны, если действительно следовать предложенным советам, в денежном смысле хуже точно не будет. Будет ли лучше в каком-нибудь другом смысле -- это вопрос отдельный.

Итак, советы в общих чертах таковы.

-- Надо всей душой полюбить деньги. Именно деньги. Не клиентов, которым мы можем помочь. Не конкретные дела, которые мы любим, а деньги как таковые. -- Надо шевелиться: бросить заниматься всякими бесплодными хобби типа собирания моделей кораблей из спичек. Лайвлибовцам, видимо, имеет смысл завязать с чтением художественной литературы, если…

2 февраля 2017 г. 20:34

4 Челлендж 2017: #4

Читала по совету брата. История о девочке, которая лихо научилась зарабатывать деньги и вкладывать их. В целом, достаточно мотивирующая вещь. Понравилась идея разделения доходов для пополнения вкладов, к чему-то такому я и сама начала потихоньку приходить. Не могу сказать, что история прямо-таки для детей написана, некоторые вещи показались мне сложноватыми, а уж для подростков они тем более будут непонятными. Но как книга для взрослых, написанная простым языком, - пойдет. Тем более что читается легко и быстро. Белого лабрадора вам в помощь :)